Новостройки Алматы

T

Tren

Гость
Рады сообщить о СТАРТЕ продаж 2-ой очереди в ЖК TERRA. 22 февраля ждём Вас в офисах продаж TAU DEVELOPMENT. Подробнее по номеру: 53-53
 

knopka12

Новичок
8 Май 2020
1
0
1
Купили квартиру в ЖК "Сириус". Двухкомнатную. ЖК еще не достроили, но вроде как все успевают, сроки еще не двигали. Все чисто и прозрачно. Купили квартиру здесь из-за расположения, практически в центре. Ну и окна во всю сцену красивые.
 
З

Зизу

Гость
Кто в курсе, что базис а напротив апорта строит?
 

Информатор

Moderator
Команда форума
4 Дек 2018
442
33
28
🔝
ТОП-5 ЖК С КВАРТИРАМИ СТОИМОСТЬЮ ОТ 7 ДО 15 МЛН ТЕНГЕ В АЛМАТЫ


Продолжаем подбирать для вас жилые комплексы с подробной информацией:

🔸 ЖК "Алмалы":
- Эконом класс;
- Черновая отделка;
- Сдача - III квартал 2020;
- От 9,78 млн тенге и выше;
- Квадратура - от 34,2 до 58,4 кв.м.;

🔸 ЖК "АКВАРЕЛЬ семейный квартал":
- Комфорт класс;
- Улучшенная черновая отделка;
- Сдача - III квартал 2020;
- От 14,59 млн тенге и выше;
- Квадратура - от 37,7 до 104,5 кв.м.;

🔸 ЖК "Меркур Град":
- Комфорт класс;
- Предчистовая отделка;
- Сдача - III квартал 2020;- От 299 тысяч тенге за кв.м.;
- Квадратура - от 41 до 95,6 кв.м.;
- Есть ипотека;

🔸 КГ "Жана Куат":
- Комфорт класс;
- Чистовая отделка;
- Сдача - IV квартал 2020;
- От 150,75 тысяч тенге за кв.м.;
- Квадратура - от 32 до 199 кв.м.;
- Есть рассрочка;

🔸 ЖК "GRES PARK":
- Комфорт класс;
- Чистовая отделка;
- Сдача - II квартал 2020;
- От 229 тысяч тенге за кв.м.;
- Квадратура - от 42 до 82 кв.м.;

Источник:
 
Последнее редактирование модератором:
Н

Нуридин

Гость
Всё под рукой: 5 ЖК Алматы рядом с большими торговыми центрами

Источник: Всё под рукой: 5 ЖК Алматы рядом с большими торговыми центрами | Otau

Близость торгового центра помогает решить сразу несколько вопросов: здесь можно обновить гардероб, выбрать мебель или элементы декора, закупить продукты, провести досуг с семьей или друзьями за просмотром фильма или за чашкой кофе. Безусловно, такое соседство — один из плюсов локации жилого комплекса. Мы подобрали 5 ЖК в Алматы рядом с большими торговыми центрами.

ЖК Atria

Жилой комплекс бизнес-класса Atria строится в Бостандыкском районе, всего в 700 м от ТРЦ Mega Alma Ata. Это огромный торгово-развлекательный центр, где есть супермаркет, магазины техники и электроники, гипермаркет детских товаров, кинотеатр, батутный парк, каток и пр.. В ТРЦ Mega Alma Ata представлены такие торговые марки, как ZARA, New Yorker, Armani Jeans, Marc O’Polo, Monsoon Accessorize, Baldinini, Starbucks, Burger King, KFC, Hardee’s.

Кроме ТРЦ, по соседству с Atria также расположены и другие инфраструктурные объекты: рестораны, фитнес-центр, пиццерия, клиника «Медстайл» и кинотеатр «Казахфильм». Семьи с детьми найдут в радиусе километра несколько детских садиков, а также школу, лицей и гимназию. Неподалеку набережная и Парк Первого Президента, где будет приятно прогуляться и подышать воздухом.

ЖК включает три дома 14, 15 и 16 этажей. На территории ЖК будет собственный сквер, детские площадки, специально оборудованная спортивная площадка. Предусмотрены также и коммерческие площади, где откроются продуктовые магазины, бутики, кафе и рестораны.

В продаже квартиры от одной комнаты до четырех, все квартиры просторные, самая маленькая однушка — 53 кв. м. Сдаются помещения в черновой отделке.

ЖК Grand Town

Жилой комплекс комфорт-класса Grand Town строится в Ауэзовском районе, неподалеку от водохранилища Сайран. Буквально через дорогу от ЖК расположен ТРЦ Grand Park — один из самых крупных ТРЦ Средней Азии. Здесь к услугам посетителей, кроме бутиков одежды, ювелирных магазинов и пр, настоящий фермерский рынок. Для удобства передвижения по территории предусмотрены бесплатные электрокары, которые ездят по маршруту, также можно взять платный электрокар, который доставит покупателя в заданную точку.

В районе застройки нет недостатка и в других инфраструктурных объектах: совсем рядом открыто несколько кафе, работаю супермаркеты и магазины, рестораны и фаст-фуды. Есть в округе государственные и частные медицинские учреждения, несколько школ, гимназия, колледж, детские сады и другие учебные учреждения.
Жилой комплекс состоит из 4 блоков по 12 этажей, на территории предусмотрен подземный паркинг для авто, на кровле которого обустроят двор с детской площадкой.

В продаже представлены 2- и 3-комнатные квартиры площадью т 54 до 75 кв. м. Сдаются квартиры в предчистовой отделке.

ЖК JAZZ-квартал

Большой жилой комплекс комфорт-класса JAZZ-квартал строится в Бостандыкском районе Алматы. В нескольких минутах ходьбы находится ТРК ADK, в радиусе километра можно найти еще несколько торговых центров «Азия», «Мир», Moskva metropolitan. В ТРК ADK представлены магазины одежды, аксессуаров, аптеки, банки, объекты сферы обслуживания, довольно разнообразный набор детских развлечений.

Дополнительный плюс для будущих жителей жилого комплекса – близость метро, всего 200 метров оделяет от ближайшей станции Сайран. Есть в округе также школы, садики, ледовая арена, магазины, отделения банков и прочая социально-бытовая инфраструктура.

В состав ЖК войдет 19 домов, которые займут территорию в 4 га. Большой плюс новостройки – собственный детский сад со своей территорией для прогулок и активностей. На придомовой территории ЖК будут различные детские и спортивные площадки, места для прогулок и для отдыха. В коммерческих помещениях откроется торговая аллея с бутиками, салонами красоты и пр.

В продаже 2-, 3- и 4-комнаные квартиры площадью от 48 до 122 кв. м. Квартиры сдаются в предчистовой отделке.

ЖК Ush Qonyr

Жилой комплекс комфорт-класса Ush Qonyr строится в историческом районе по проспекту Назарбаева. В полукилометре от новостройки два крупных ТЦ «ГУМ» и «Магнум». Жители ЖК смогут совершать покупки, пользоваться различными услугами, представленными в ТЦ, перекусить в кафе или купить еду на вынос. В радиусе километра от жилого комплекса расположены детские сады, школа, гимназия, библиотека, Академия транспорта и коммуникаций, Гуманитарный университет и другие учебные заведения.

ЖК будет состоять из девяти домов от 9 до 16 этажей. На придомовой территории устанавливаются детские и спортивные площадки, места для отдыха, будет место и для гостевой парковки. А на нижних этажах разместятся коммерческие объекты – магазины, салоны и пр.

В комплексе можно купить 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 50 до 112 кв. м. Помещения сдаются в черновой отделке.

ЖК Алтынсарин

Жилой комплекс комфорт-класса Алтынсарин расположен в Ауэзовском районе, в 12-м микрорайоне. В километре от новостройки работает ТРЦ Moskva Metropolitan возле одноименной станции метро. К услугам посетителей ТРЦ — супермаркет, кинотеатр, детский центр, фудкорт и, конечно же, различные магазины и бутики. Кроме торгового цетнра, соседями новостройки также будут школа, детский сад, парк развлечений, театр, аптеки, салоны красоты и пр.

Новостройка состоит из четырех 9-этажных блоков. Территория багоустраивается, двор будет закрыт от машин, здесь оборудуют детскую площадку. Для авто построят двухуровневый паркинг, также будет гостевая парковка.

Квартиры сдаются в предчистовой отделке. В комплексе представлены к продаже квартиры от 1 до 5 комнат площадью от 55 до 203 к. м.
 

admin

Administrator
Команда форума
24 Апр 2018
836
23
18
РЕЗУЛЬТАТЫ «НАРОДНОГО РЕЙТИНГА ТОП5 ЖК АЛМАТЫ ЗА 2020 ГОД!» Благодарю всех за участие в выборе лучших ЖК АЛМАТЫ за 2020 год!
Особенно порадовала активность участников, в результате были собраны 334 отзыва с оценкой ЖК, голоса сыпались по всем каналам: инста, ФБ, ютуб, директ и вацап.
Я удивлен высокой активностью Алматинцев, количество участников на 23% выше чем в столице и это очень радует.
Представляю вам результаты независимого рейтинга:

ЭЛИТ КЛАСС:
1. Esentai City - 9,85 баллов.
2. Silverwood Apartments - 9,8.
3. Hyde Park - 9,65.
4. Exclusive Юбилейный - 9,35.
5. Terrenkur Terrace - 9,1.

БИЗНЕС КЛАСС:
1. Metropole - 9,83.
2. Legenda - 9,75,
3. Central Avenue - 9,7.
4. Alatau Golf Residences - 9,58.
5. Family club - 9,15.

КОМФОРТ КЛАСС:
1. Акварель - 9,7.
2. Famous Town - 9,6.
3. Амаль - 9,35.
4. Асыл Тобе - 9,5. Gagarin Terrace - 8,95.

ЭКОНОМ КЛАСС:
1. Алмалы - 9,3.
2. Alatau City - 9.
3. Sulu Tan - 8,8.
4. Alma City - 8,4.
5. Шұғыла City - 8.

О лучших ЖК будут сняты развернутые обзоры на канале «ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ»!

 
A

Aliya01

Гость
Здравствуйте! Можно узнать сколько платят за комуслуги в новых ЖК?
 
А

Алима

Гость
Цены выросли в ожидании что люди с пенсионными отчислениями скинуться покупать эти квартиры, до марта цены будут держаться так, а потом спадёт если денег не будет, для роста цен кроме этого нету причин пока что
 
М

Мириям

Гость
В каких новостройках можно купить квартиру за пенсионные

С использованием пенсионных накоплений казахстанцы могут купить квартиры только в тех строящихся ЖК, по которым есть гарантия Фонда гарантирования жилищного строительства (ФГЖС). Об этом сообщила председатель правления «Отбасы банка» Ляззат Ибрагимова.

— Правилами использования пенсионных накоплений для улучшения жилищных условий разрешено долевое участие только в тех ЖК, где есть гарантия Фонда гарантирования жилищного строительства. Это сделано в целях защиты дольщиков, — пояснила глава банка.

Комплексы с банковской гарантией или разрешением акимата требованиям не соответствуют.

Ибрагимова дополнила, что в ближайшее время «Отбасы банк» совместно с крупными застройщиками РК предложит новые кредитные продукты:

— Через месяц-полтора будет несколько проектов, связанных с долевым участием. Рассматривается вопрос, чтобы мы открывали ипотеку по объектам с кредитным лимитом банков второго уровня.

Список объектов, получивших гарантию Фонда*

Нур-Султан:
— Sezim Qala,
— Holland,
— Nova-city,
— Triumph Avenue,
— «Бағыстан»,
— «Биік Шаңырақ»,
— Argento,
— Asqat,
— «Абылайхан»,
— «Сердце Столицы»,
— AQ DIDAR,
— «Бестерек»,
— «Асыл Мура»,
— Discovery,
— «На Рыскулбекова»,
— SOHO,
— «Олимпийский»,
— Landmark,
— «Nova City на Туране»,
— Amsterdam City.

Алматы:
— «Аспан Сити»,
— Alma city-3,
— «12 месяцев»,
— Gulder-2,
— «Парасат» 1-я и 2-я очереди,
— «Терракота»,
— «Теремки»,
— «Терракота» 2-й этап, блоки 4 и 7,
— «Жер-Ана».

Шымкент:
— «Премьера»,
— «Бахыт», мкр Нурсат,
— Standart City.

Атырау:
— «Нурсая»,
— K7 Family, 1-я очередь.

Актобе:
— «Арайлы».

*По состоянию на 29 января 2021 года.

Источник: krisha.kz
 
К

Кир

Гость
Что с звукоизоляцией в кирпичных домах. Советского времени. Слышны ли звуки и топот от соседей?
 
Z

Zuskind

Гость
Количество введенного жилья в РК в 2020 году выросло на 16%

Комитет строительства и ЖКХ определил приоритетные направления работы на текущий год.

В НПП прошло заседание комитета строительства и ЖКХ с участием первого вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Каирбека Ускенбаева и председателя комитета по делам строительства и ЖКХ Тимура Карагойшина, передает inbusiness.kz со ссылкой на сайт НПП «Атамекен».

В рамках заседания были подведены промежуточные итоги реализации дорожной карты по решению проблемных вопросов в сфере строительства и ЖКХ на 2021 год и определены основные направления деятельности комитета на текущий год.

Председатель комитета Александр Белович поблагодарил от лица строительного бизнес-сообщества уполномоченный орган за принимаемые государством меры поддержки развития жилищного строительства в стране. Благодаря которым, несмотря на сложности и потери, связанные с пандемией и карантинными мерами, сфера сохраняет свою устойчивость и продолжает развиваться.

«Прошлый год был сложным для всех. Тем не менее большая работа наша, строителей и слаженная работа министерства и правительства показала колоссальный результат. Несмотря на пандемию, количество введенного жилья в 2020 году выросло на 16% по сравнению с 2019 годом и достигло показателя 15 млн квадратных метров! На триллион тенге выросли объемы инвестиций в строительную отрасль. И эти достижения – результаты нашей совместной работы», – подчеркнул Александр Белович.
 
N

Nurgul

Гость
Немного о ценовой дикости на рынке недвижимости