Чем утеплить балкон?

Умбет

Посетитель
29 Май 2018
40
14
8
Всем дд! Купил я квартиру совминовскую, кирпичную двушку, а балконы там допотопные еще. Хочу утеплить оба и в одном мини-кабинет сделать. Отсюда вопрос: чем лучше утеплять, чтобы зимой пятую точку не отморозить? Пеноплекс, пенопласт, что-то еще? Может какой-то кровельный утеплитель для мансард?
 
Б

Бакытжан

Гость
Пеноплекс должен подойти, но возможно стоит кинуть пленку для отсечения конденсата, это лучше у кровельщиков узнать и балконщиков
 
М

Манарбек

Гость
Всем дд! Купил я квартиру совминовскую, кирпичную двушку, а балконы там допотопные еще. Хочу утеплить оба и в одном мини-кабинет сделать. Отсюда вопрос: чем лучше утеплять, чтобы зимой пятую точку не отморозить? Пеноплекс, пенопласт, что-то еще? Может какой-то кровельный утеплитель для мансард?
Электрические теплые полы скорее всего либо конвектор ставить, но зависит от этажа, если снизу соседи отапливают балкон, то может и открытой двери в комнату хватит
 
Ж

Жамбыл

Гость
Пеноплекс 100%, и для балкона, и для кровли. Только вопрос в толщине
 
Е

Ергали

Гость
Минута как вариант, но тоже разной толщины бывает
 
Г

Георг

Гость
Минута как вариант, но тоже разной толщины бывает
Минвата?
А вообще не забывайте, что внутреннее утепление может создать конденсат между утеплителем и стеной, тем более если дверь будет в основном открыта в комнату.
 

Alibek

Активный
27 Июн 2018
66
4
8
Короче тупо пленка + пеноплекс + сетка поверх пеноплекса, чтобы трещин не было + левкас + ваше воображение что дальше
 

Похожие темы