Новостройки Алматы

A

Alina

Гость
Кто в курсе, что за жк?

В Алматы на территории строящегося объекта в микрорайоне Жас-Канат упал башенный кран, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«4 апреля на строительном объекте ТОО «Рембус» в микрорайоне Жас-Канат (пятно 23) приблизительно 9.00-9.30 произошло падение башенного крана на рельсовом ходу КБ-308 на парапет строящегося девятиэтажного здания. Прибывшие на место сотрудники департамента промышленной безопасности сообщили, что жертв и пострадавших нет. Собственником крана является ИП «КБК», по договору кран передан в аренду ТОО «Мелиоратор», - говорится в сообщении в понедельник.

Как отмечается, что 10 марта 2021 года ТОО «Жетысу Промбезопасность» провела экспертизу крана на определение возможности, его дальнейшей эксплуатации и срок эксплуатации крана был продлен до марта 2023 года. 11 февраля 2022 года в соответствии с письмом ТОО «Мелиоратор», кран был запущен в работу специалистом департамента комитета промышленной безопасности МЧС РК по городу Алматы.

«На сегодняшний день департаментом создается комиссия по расследованию аварии башенного крана», - сказано в сообщении.

Источник
 
М

Мила

Гость
Здравствуйте, дорогие казахстанцы!
Вас приветствует агентство недвижимости Well Homes. Мы приезжаем к вам с недвижимостью из прекрасной солнечной Турции, в которой 360 дней в году светит солнце. У нас потрясающее море и самые прекрасные цены на недвижимость. Благодаря нашему агентству вы можете приобрести себе квартиру вашей мечты на берегу Средиземного моря в прекрасном городе Мерсин. Мы будем ждать вас в городе Алма-Аты 29 и 30 октября, стенд номер С-13, агентство недвижимости Well Homes. На выставке United Property Expo мы познакомим вас с самыми лучшими застройщиками этого города. Приходите на выставку и вы узнаете как стать счастливым обладателем недвижимости на берегу Средиземного моря в Турции. Стенд номер С-13.