Orda Invest (Орда Инвест) - Отзывы о застройщике

admin

Administrator
Команда форума
24 Апр 2018
836
23
18
Обсуждение и отзывы о строительной компании Orda Invest (Орда Инвест), строящей свои объекты в городе Нур-Султан (Астана).



Жилые комплексы застройщика:
  1. ЖК Янтарный
  2. ЖК Олимпийский
  3. ЖК Liberty (ЖК Либерти)
  4. ЖК Baisanat (ЖК Байсанат)
  5. ЖК Асем Тас
  6. ЖК Асем Тас II (2)
  7. ЖК Orda Tower (Орда Тауэр)
  8. ЖК Город 72
  9. ЖК Nur Aspan (Нур Аспан)
  10. ЖК Nur Aspan 2 (Нур Аспан 2)
  11. ЖК Vivere! (Вивере)
  12. ЖК Жетиген
  13. ЖК Алтын Арна
  14. ЖК Asyl Park (Асыл Парк)
  15. ЖК Sultan Apartments (Султан Апартментс)
  16. ЖК Оркен De Luxe
  17. ЖК Europe Palace
  18. ЖК Europe city (ЖК Европа Сити)
 
Последнее редактирование:

Ablay

Новичок
4 Окт 2018
8
2
3
Всем привет! Есть какая-то достоверная информация о качестве стройки? Отзывы от самих жильцов интересуют, спасибо
 
A

Alexey

Гость
Кто знает? Какие ЖК есть у данного застройщика?
 
A

Alua

Гость
Кто знает? Какие ЖК есть у данного застройщика?
Построенные проекты:
ЖК "Город72"
ЖК «Жетiген»
ЖК «Nur Aspan»
ЖК «VIVERE!»
ЖК «Янтарный»
ЖК «Europe Palace II»
ЖК «Оркен de luxe»
ЖК «Sultan Apartments»
ЖК «Асем Тас»
ЖК «Europe Palace-I»
ЖК «Asyl Park»
ЖК «Алтын Арна»
ЖК "BAISANAT"

Строящиеся проекты:
ЖК "Nur Aspan 2"
ЖК "ORDA TOWER"
ЖК "Liberty"
 
  • Like
Reactions: admin
А

Айжан

Гость
Слышала что строят довольно неплохо, но очень дорого
 
С

Сагандикова Анара

Гость
Всем привет! Хочу сразу предупредить. Да, есть такой имидж у данной компании, вроде бы все хорошо, качественно, но очень дорого. Именно поэтому обратилась к ним за покупкой квартиры в ЖК Асем Тас 2. У всех дольщиков, кто приобрел жилье в данном ЖК большие разочарования от этой компании. Когда заключали договор, обещали горы: дом элит класса, все удобства, качество строительства просто класс! На деле же оказалось сплошным обманом. Качество строительства из ряда вон, не тянет даже на эконом класс. Стены все кривые с отклонениями до 10 см., в обещанном дизайнерском холле выложили дешевый керамогранит. Снаружи облицовка вся держится на добром слове, висит все на волоске, вот-вот упадет на голову, часть уже отвалилась, двор превратили в строительную площадку для строящихся рядом объектов и т.д. И самое главное, дом до сих пор не сдан. Тянут с прошлого года, кормят обещаниями, находят себе необоснованные оправдания. Короче у всех жильцов куча претензий. Готовим коллективную жалобу по инстанциям. Предупреждаем будущих клиентов этой компании - не подписывайте акт, пока не завершат строительство. Они загибают бешеные цены на ком.услуги - по 300 000 тенге. Строительный мусор не вывозится, каждый сам за свой счет вывозит, причем за немалые деньги. 1 машина - 10 000 тенге, а объем строительного мусора в новостройках как вы сами понимаете немаленький., минимум 4-5 машин. Так, что примите к сведению, удачи всем.
 
А

Ацгуль

Гость
Всем привет! Хочу сразу предупредить. Да, есть такой имидж у данной компании, вроде бы все хорошо, качественно, но очень дорого. Именно поэтому обратилась к ним за покупкой квартиры в ЖК Асем Тас 2. У всех дольщиков, кто приобрел жилье в данном ЖК большие разочарования от этой компании. Когда заключали договор, обещали горы: дом элит класса, все удобства, качество строительства просто класс! На деле же оказалось сплошным обманом. Качество строительства из ряда вон, не тянет даже на эконом класс. Стены все кривые с отклонениями до 10 см., в обещанном дизайнерском холле выложили дешевый керамогранит. Снаружи облицовка вся держится на добром слове, висит все на волоске, вот-вот упадет на голову, часть уже отвалилась, двор превратили в строительную площадку для строящихся рядом объектов и т.д. И самое главное, дом до сих пор не сдан. Тянут с прошлого года, кормят обещаниями, находят себе необоснованные оправдания. Короче у всех жильцов куча претензий. Готовим коллективную жалобу по инстанциям. Предупреждаем будущих клиентов этой компании - не подписывайте акт, пока не завершат строительство. Они загибают бешеные цены на ком.услуги - по 300 000 тенге. Строительный мусор не вывозится, каждый сам за свой счет вывозит, причем за немалые деньги. 1 машина - 10 000 тенге, а объем строительного мусора в новостройках как вы сами понимаете немаленький., минимум 4-5 машин. Так, что примите к сведению, удачи всем.
Из написанного понимаю,что застройщик не первый в КZ. Желаю скорейщего разрешения ваших проблем. Я хочу сказать,что хотела купить квартиру в ЖК Либерти. Очень понравилось и внутри и снаружи. Может я ошибаюсь, но мне нравятся их дома.
 
В

Вадим

Гость
Внешне дома Орды Инвеста выглядят добротно. Удивлен таким отзывом об Асем Тасе 2. Я рассматривал покупку квартиры в Орда Тауэр, но не успел. Может, оно и к лучшему, т.к. разочаровался в этом районе города.
 
A

Alex

Гость
Кто покупает сейчас квартиру в Европа Сити? Как вам договор возмездного оказания услуг? Гарантийный взнос оплачиваешь компании Orda Satu. А строит будет Orda Constraction. Интересный и занимательный пункт в договоре - в случае если договор о долевом участии в строительстве не состоялось по вине Исполнителя (т.е.их), то они возвращают деньги Заказчику в течение 90 дней с того момента, когда станет известно о невозможности подписать договор. То есть финансы они получат в виде 30%, потом еще 2 транша надо оплатить, итого ко времени подписания договора о долевом участии 31.03.2022г., ты фактически оплатил 90%, но может так произойти что с тобой не подпишут договор. Ты просто профинансировал строительство и тебе вернут твои деньги, уже обесцененные курсом))) В случае твоей претензии, саму строительную компанию это не коснется, его счета не арестуют, деятельность не приостановят. Хитрая схема. Как сказали менеджера, они ничего менять в этом договоре не будут.
 
A

almira

Гость
сегодня была в офисе на МухамедхановаПредварительно договорилась с менеджером.Когда пришла оказалось его нет на месте.При входе консультанты как у себя дома кто сплетничает на диване вальяжно сидят ,не здороваются .Обратилась к ним даже внимания нет.Вот так работает отдел продаж.Хорошо девушка меня обслужила ,все доступно рассказала.У меня вопрос к руководству откуда каких ребят берут.Ведь они лицо компании.Претензии к консультанту Галыму который подвёл ,уехал не предупредив.Больше никогда не обращусь и другим не буду советовать
 
Ж

Жанибек

Гость
Добрый день! Кто может что сказать о застройщике?
Орда инвест совсем испортилась, качество последних построенных жк (либерти,асем тас 2, орда тауэр)оставляет желать лучшего!
Продают как элит а по факту эконом!
куптл в жк либерти, в 2019, затянули на год с выдачей ключей, до сих пор не дали документы еще, отделка подьездов еле дотягивает до комфорта, строители безруки,косые! В интернете можете последние репортажи посмотреть!
 
Ж

Жанибек

Гость
Внешне дома Орды Инвеста выглядят добротно. Удивлен таким отзывом об Асем Тасе 2. Я рассматривал покупку квартиры в Орда Тауэр, но не успел. Может, оно и к лучшему, т.к. разочаровался в этом районе города.
Поверьте- это а оучшему то что вы не успели! Там полный ппц творится, квартиры холодные, протечки! Гарантийный срок заканчивается а они до стх пор ничего не исправили.
я купил у них в жк либерти, и очень жалею, по этой стоимости и даже ниже я мог купить на тот момент (в 2019) в рай резидентс (биай)….
 
Ж

Жанибек

Гость
Из написанного понимаю,что застройщик не первый в КZ. Желаю скорейщего разрешения ваших проблем. Я хочу сказать,что хотела купить квартиру в ЖК Либерти. Очень понравилось и внутри и снаружи. Может я ошибаюсь, но мне нравятся их дома.
Я купил в жк либерти) очень разочаровался! Обещали элит а по факту до эконома не дотягивает!
 
Г

Гость

Гость
Всех приветствую.
Читая сообщения (отзывы) о последних домах, построенных орда инвест, желания купить квартиру пропадает. Но возможно отзывы пишут только те, кто недоволен работой компании, хотелось бы услышать отзывы тех, кто по факту живет в домах, построенных в данных комплексах.
Конечно, эти все отчеты будут полезны в будущем всем))
Задумываюсь о покупке в Европе сити, даже теперь не знаю....
 
Г

Гость

Гость
Кто покупает сейчас квартиру в Европа Сити? Как вам договор возмездного оказания услуг? Гарантийный взнос оплачиваешь компании Orda Satu. А строит будет Orda Constraction. Интересный и занимательный пункт в договоре - в случае если договор о долевом участии в строительстве не состоялось по вине Исполнителя (т.е.их), то они возвращают деньги Заказчику в течение 90 дней с того момента, когда станет известно о невозможности подписать договор. То есть финансы они получат в виде 30%, потом еще 2 транша надо оплатить, итого ко времени подписания договора о долевом участии 31.03.2022г., ты фактически оплатил 90%, но может так произойти что с тобой не подпишут договор. Ты просто профинансировал строительство и тебе вернут твои деньги, уже обесцененные курсом))) В случае твоей претензии, саму строительную компанию это не коснется, его счета не арестуют, деятельность не приостановят. Хитрая схема. Как сказали менеджера, они ничего менять в этом договоре не будут.
В итоге к чему пришли, покупать или нет?
 
А

Адия

Гость
Может уже опоздала с отзывом, но вдруг есть, те которые пока только собираются покупать у Орды инвест. В отзыве наверху подробно описана их хитрая система по продаже квартир. С вами заключают договор о намерение приобрести у них квартиру. Никаких обязательств они перед клиентами они не несут. И вот ситуация такая. Квартиру купили в декабре 2020 года, сказали что весной сможем начать ремонт и тогда заключим договор долевого участия, ну а летом документы дадут. Я понимаю, что мы сами идиоты, но по факту: сегодня, на февраль месяц 2022 года, дом не достроен, туда вообще не пускают, договора нет с ними. Все что мы можем, это забрать свои деньги, оставив им 5 000 000 тенге (за расторжение договора). Такая злость на них. Мы долго думали между Резиденс Ривер от Биай и Асем тас2 от Орды. Из за расположения выбрали Орду. Кстати до этого мы жили в биай(Времена года). Это комфорт, так вот наш бизнес рядом не стоял.
 
Z

Zarema

Гость
Вот вам и утренняя наводочка
В Orda Invest сегодня запустилась хорошая такая акция

Компания празднует свое 16-летие и дарит скидку до 16% на всё-всё: квартиры, паркинги, коммерцию.

Менеджер сказал, что акция действует три дня - до 3 июля включительно. Меня консультировал менеджер Оркен, если что вот его номер +7 (708) 8-904-904
 
Ш

Ширин

Гость
Может уже опоздала с отзывом, но вдруг есть, те которые пока только собираются покупать у Орды инвест. В отзыве наверху подробно описана их хитрая система по продаже квартир. С вами заключают договор о намерение приобрести у них квартиру. Никаких обязательств они перед клиентами они не несут. И вот ситуация такая. Квартиру купили в декабре 2020 года, сказали что весной сможем начать ремонт и тогда заключим договор долевого участия, ну а летом документы дадут. Я понимаю, что мы сами идиоты, но по факту: сегодня, на февраль месяц 2022 года, дом не достроен, туда вообще не пускают, договора нет с ними. Все что мы можем, это забрать свои деньги, оставив им 5 000 000 тенге (за расторжение договора). Такая злость на них. Мы долго думали между Резиденс Ривер от Биай и Асем тас2 от Орды. Из за расположения выбрали Орду. Кстати до этого мы жили в биай(Времена года). Это комфорт, так вот наш бизнес рядом не стоял.
Здравствуйте. Как закончилась история с домом? Дом достроили? Получили договор?