ЖК Liberty (ЖК Либерти), Астана

Информатор

Moderator
Команда форума
4 Дек 2018
442
33
28
Обсуждение и отзывы о ЖК Liberty (ЖК Либерти) в Астане от застройщика Orda Invest.



Сдача:
1 очередь: 4 кв. 2020
2 очередь: 4 кв. 2021

Цена за квадрат: неизвестно
Класс: I (элит)
Рассрочка: есть
 
А

Арманыч

Гость
ДД, что скажете о расположении данного ЖК?
 
А

Арманыч

Гость
и в целом о застройщике, его обслуживании своих ЖК а так же качестве построенных ЖК. Слышал, что строят в основном элит комплексы
 
В

Вадим

Гость
Орда Инвест считается хорошим застройщиком в Астане. Наверное, даже лучшим. Конкретно данный дом мне не нравится по своему расположению. Да и высота большая. Как-то сложно отнести его к "элитному" классу. Сравните с элиткой BI группа и Базиса. Те окажутся красивее и "богаче" по отделке.
 
М

Малика

Гость
Орда Инвест считается хорошим застройщиком в Астане. Наверное, даже лучшим. Конкретно данный дом мне не нравится по своему расположению. Да и высота большая. Как-то сложно отнести его к "элитному" классу. Сравните с элиткой BI группа и Базиса. Те окажутся красивее и "богаче" по отделке.
Здравствуйте. Хочу сказать вам . Что у вас вкуса нет . Раз вы Сравниваете Орду с Базизом и т.д . Этот дом очень красивый и по сумме дорого но это того стоит .
раз у вас такой дешёвый вкус не стоит писать своё мнение.
 
З

Закер

Гость
Жилой комплекс Либерти только номинально элитный. На самом деле качество проектирования и строительства, очень мягко говоря, оставляет желать лучшего. Дизайн тоже отпадный, колхоз-стайл. Единственное, что у них элитное - это офисы продаж, сотрудники отдела продаж, а также рекламные брошюры. Так что не советую к покупке, тем более за ту цену, какую они просят. Обман потребителя налицо
 
З

Закер

Гость
Здравствуйте. Хочу сказать вам . Что у вас вкуса нет . Раз вы Сравниваете Орду с Базизом и т.д . Этот дом очень красивый и по сумме дорого но это того стоит .
раз у вас такой дешёвый вкус не стоит писать своё мнение.
вы с отдела продаж?
 
Т

Толкын

Гость
Здравствуйте всем! Хотела узнать отзывы про ЖК Либерти. Хотим приобрести там квартиру, все + и +, хорошое ли расположение
 
A

Akmaral

Гость
Здравствуйте всем! Хотела узнать отзывы про ЖК Либерти. Хотим приобрести там квартиру, все + и +, хорошое ли расположение
В этот ЖК купила моя знакомая.Дом классный. ЖК полностью не сдан, ключи только начали выдавать с 5 ноября. Как можно судить о теплоте квартир в целом, если дом полностью в эксплуатацию не введён ? И вообще назовите мне идеальные ЖК и застройщиков? Не на всех застройщиков бочку катят, хотя есть застройщики, которые не Аяс строят, но почему-то про них статей нет, все молчат 🤨.
 
M

musterhr

Гость
Холодные квартиры, стекла витражные не энергоэффективные, не держат тепло. Из-за этого батареи отопления хоть и горячие, но не могут согреть.
 
Г

гость

Гость
Здравствуйте. Хочу сказать вам . Что у вас вкуса нет . Раз вы Сравниваете Орду с Базизом и т.д . Этот дом очень красивый и по сумме дорого но это того стоит .
раз у вас такой дешёвый вкус не стоит писать своё мнение.
базис, конечно, те еще девелоперы, но орда недалеко ушла. элитность их домов - вопрос спорный. но это касается 99% жк в стране, продаваемых, как "элитные".
особой красоты в либерти нет. обычный дом бизнес класса, элитного в нем абсолютно ничего. а про бытовые проблемы уже и в новостях писали: холодно (холод с витражных окон, которые не держат тепло от слова вообще), проблемы с давлением водоснабжения, проблемы с неработающими лифтами. кто его знает, что будет с домом, когда осадку даст, все очереди сдадутся и большую часть квартир заселят? планировки, кстати, очень на любителя. ну и завышенность цен. квартиры там почти все уже выкуплены, продаются на вторичке в 1,5-2 раза дороже цены годовой давности. ходил, спрашивал, узнавал. про холод - отзывы от жильцов. ну и если кому-то охота там сразу поселиться - ближайшие год-два со всех сторон будут ремонты. можете днем прогуляться и посмотреть по окнам, сколько где ремонтов идет, а где нет штор.
 
Г

гость

Гость
В этот ЖК купила моя знакомая.Дом классный. ЖК полностью не сдан, ключи только начали выдавать с 5 ноября. Как можно судить о теплоте квартир в целом, если дом полностью в эксплуатацию не введён ? И вообще назовите мне идеальные ЖК и застройщиков? Не на всех застройщиков бочку катят, хотя есть застройщики, которые не Аяс строят, но почему-то про них статей нет, все молчат 🤨.
батареи горячие, а в квартирах холодно из-за витражных окон. про водоснабжение и лифты еще почитайте. люди там уже живут, кск не особо чешется (да и не будет, это орда сервис, им главное по 20-30к в месяц за обслуживание брать, а дальше - трава не расти).
 
Г

гость

Гость
Орда Инвест считается хорошим застройщиком в Астане. Наверное, даже лучшим. Конкретно данный дом мне не нравится по своему расположению. Да и высота большая. Как-то сложно отнести его к "элитному" классу. Сравните с элиткой BI группа и Базиса. Те окажутся красивее и "богаче" по отделке.
расположение - это один из немногих плюсов дома. улица пока еще тихая и пустая. с другой стороны дома - частный сектор, т.е. вид ничего не загораживает. при этом - центр города. центральнее - только на бульваре жить, в каком-нибудь ray residence. но там и цены соответствующие. а так, все в пешей доступности (если 15 минут ходьбы не подвиг).
вообще, у нас странное понятие элитности. элитное жилье - это дом, где не слышно и не видно соседей, в котором нет бытовых проблем, квартирантов непонятных, где курьеры не шляются по этажам, а оставляют заказы консьержу. ну и желательно зелень вокруг или хороший район со всей инфраструктурой, но не на оживленной улице. по этим критериям очень мало домов найдется. или это закрытые районы на отшибе, или элитность выражается в ценах и "дорого-богато", или качество строительства не то, или в ходе эксплуатации всякие проблемы вылезают.

откровенно говоря, все дома, построенные в период пандемии, надо проверять с лупой. т.к. все столкнулись с ценами на стройматериалы, а значит на чем-то сэкономили.
 
В

Вадим

Гость
расположение - это один из немногих плюсов дома. улица пока еще тихая и пустая. с другой стороны дома - частный сектор, т.е. вид ничего не загораживает. при этом - центр города. центральнее - только на бульваре жить, в каком-нибудь ray residence. но там и цены соответствующие. а так, все в пешей доступности (если 15 минут ходьбы не подвиг).
вообще, у нас странное понятие элитности. элитное жилье - это дом, где не слышно и не видно соседей, в котором нет бытовых проблем, квартирантов непонятных, где курьеры не шляются по этажам, а оставляют заказы консьержу. ну и желательно зелень вокруг или хороший район со всей инфраструктурой, но не на оживленной улице. по этим критериям очень мало домов найдется. или это закрытые районы на отшибе, или элитность выражается в ценах и "дорого-богато", или качество строительства не то, или в ходе эксплуатации всякие проблемы вылезают.

откровенно говоря, все дома, построенные в период пандемии, надо проверять с лупой. т.к. все столкнулись с ценами на стройматериалы, а значит на чем-то сэкономили.
Акбулак ривьера - настоящая элитка. парижский квартал - настоящая элитка. малая этажность, большой благоустроенный двор, дорогие материалы отделки экстерьера и интерьера.
 

Похожие темы