ЖК Сатурн, Астана (Нур-Султан) - Отзывы

Ж

Жилец

Гость
Есть общий чат в ватсап добавляйтесь
+7 778 939 0570
Дом эконом класса, на площадке 8 квартир, в доме 450+- квартир, 9 этажей.

Дом неплох, теплый, строился из кирпича, стрители и кск ответсвтенные. Вовремя убирают снег, строительные работы ведутся качественно, камеры устанавливают, в подьездах моют, лифт по нашей просьбе запустили вообщем идут на встречу. Месторасположение неплохое, очень много садиков, школ, в сторону вокзала есть школа бином, до левого берега на машине 5мин, на первом этаже коммерческие помещения (кулинария, парикмахерскиеч мини маркеты, салоны красоты, рядом есть бассейн, спорт зал). Рядом строятся хорошие жилые комплексы район перспективный. Для проживания можно брать спокойно, для сдачи тоже.
 
Н

Нуреке

Гость
Сама собираюсь купить там 2 квартиры, но только для сдачи. Строят очень хорошо и не дорого, удобные планировки, все необходимое рядом ( школа, детский сад, магазины и остановки) Но знакомый риэлтор подсказал что ж/к весь в тараканах и клопах, а это уже не вина застройщика.
Наверное потому что квартиранты
 
А

Ася

Гость
Хотели приобрести квартиру в ЖК Сатурн-4. Отдела продаж у застройщика нету, контактных номеров, сайта тоже нету. Только через риэлторов, и насчет доков они говорят по разному. Обратился за инфой в Гос учреждение, вот ответ:

На №ЖТ-2021-00656430 от 24 августа 2021 года


Управление контроля и качества городской среды города Нур-Султан» (далее – Управление) рассмотрев Ваше обращение касательно предоставления информации по объектам ЖК «Сатурн 2» и ЖК «Сатурн 4», в пределах своей компетенции, сообщает следующее.

В соответствии с п. 12 ст. 68 Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в РК», до начала производства строительно-монтажных работ заказчик обязан уведомить органы, осуществляющие государственный архитектурно-строительный контроль, о начале осуществления деятельности по производству строительно-монтажных работ в порядке, установленном Законом Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях»;

Однако, в реестре Управления уведомления о начале производства строительно-монтажных работ ЖК «Сатурн 2» и ЖК «Сатурн 4» не зарегистрированы. Вместе с тем, отмечаем, что наименование жилых комплексов, не указывается в официальных документах. В связи с чем, для получения полной информации заявителю необходимо указать данные заказчика и подрядчика, расположение объекта.

Также в порядке информации сообщаем, что ранее в феврале 2021 года Управлением в отношении застройщика ТОО «Пром Строй Гарант КЗ» по объекту «Многоквартирный жилой комплекс «Сатурн» расположенный по адресу: город Нур-Султан, район «Алматы», пересечение улиц А. Байтұрсынұлы, Т. Жүргенов и № 23-16 (далее – Объект), по результатам которого выдано предписание об устранении выявленных нарушений и составлены протокола по части 1 статьи 316 (за строительства объекта без проектной документации прошедшее в установленном законном порядке экспертизу) и по статье 463 (за осуществление строительства без уведомления) Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» (далее – Кодекс).

Также, за осуществления строительно-монтажных работ без соответствующего права на земельный участок материалы по статье 319 Кодекса направлены для рассмотрения в специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султан для решения вопроса о демонтаже незаконно возведенных строений.

В связи с чем Управлением выдано предписания о приостановление строительно-монтажные работы с момента получения предписания и до подачи уведомлении о начале строительно-монтажных работ.

Однако, ТОО «Пром Строй Гарант Кз» требование выданного предписания в добровольном порядке не исполнены, не приостановил строительно-монтажные работы нарушая тем самым законы Республики Казахстан.

В связи с чем Управлением направлено исковое требование в межрайонного административный суд города Нур-Султан с требованиями приостановить строительно-монтажные работы на Объекте, до устранения вышеуказанных нарушений.

Решением Специализированного межрайонного суда города Нур-Султан от 24 мая 2021 года за №7119-21-00-2/4401 о приостановлений строительно-мотажные работы на объекте- удовлетворен.

Исполнительный лист направлен на исполнение в Департамент юстиции города Нур-Султан (далее - Департамент), при этом, отмечаем, что исполнение судебных решений является прерогативой Департамента.

В случае несогласия с принятым решением, Вы вправе обжаловать его в порядке статьи 91 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан.
в итоге, дом стоит, не снесли. значит заплатили кому нужно и сделали документы? или так и живут без документов?
 
А

Амина

Гость
Здравствуйте вы узнали если да можно мне адрес тоже хочу купить
Если узнайте номер или адрес застройшика мне тоже дайте знать. Хочу купить квартиру. Очен буду признательно. Зарание спосибо
 
Т

Тимур

Гость
Почему застройщик ЖК Сатурн 2, 3 реализует квартиры через перекупщиков , все квартиры на сайте продают перекупщики Сауле, Кайрат...
Приходила в офис в Отдел продаж отвечают квартиры все проданы. Как можно выйти на руководителей объекта и приобрести жилье по 220 тыс тг .
87073793940
 

Похожие темы