ЖК Швейцария в Алматы - Отзывы

admin

Administrator
Команда форума
24 Апр 2018
836
23
18
Обсуждение и отзывы о ЖК Швейцария в Алматы от застройщика NGTB по адресу мкрн Нур Алатау, ул. 12-ая.

22732 (1).jpg
 
С

Стас

Гость
Кто знает какую-либо информацию о застройщике? Можно доверять?
 
И

Интересующийся

Гость
Кто знает какую-либо информацию о застройщике? Можно доверять?
Да вот кто знает! Земли куплены на Физ лицо а продает квартиры юр лицо. Еще интересно то что целевое назначение земли Для садоводства.
 
С

Самал

Гость
Кто знает какую-либо информацию о застройщике? Можно доверять?
Мы купили двушку. Планирую взять еще одну квартиру родителям. Цены адекватные, документы в порядке.
Мои знакомые купили. Нормальная серьезная компания.
 
И

Интересно

Гость
Кто -нибудь знает инфо про землю? поделитесь пожалуйста. Почему то в городе самые низкие цены здесь
 
Г

Гость

Гость
Кто -нибудь знает инфо про землю? поделитесь пожалуйста. Почему то в городе самые низкие цены здесь
Если не ошибаюсь, застройщик говорит что после постройки нужно за кадастр оплачивать отдельно и скорее всего застройщик набирает репутацию на этих первых жк и соотвественно низкие цены
 
А

Ану

Гость
Что известно о ходе строительства ?
 
Г

Гоша

Гость
странно то, что я хотела забронировать квартиру и попросила для изучения документы (какие нибудь разрешительные от акимата с целевым значением земли и тд., что обычно дают застройщики, но мне сказали, что типа "..вы нам не верите??? тогда кто бы нам разрешил строить))))" , затем сказали что "нужные мне квартиры уже на брони..."это после того, как я (заметьте) попросила доки, хотя за пар минут до этого, сказали, что есть на всех этажах и нужно подъехать и оплатить 100тыс.тенге, при этом бронь держится пару дней, если я не успеваю оформиться следующая неделя еще 100 тыс. с учетом увеличения стоимости брони (отдел продаж-агент Ибрагим). Вот теперь незнаю, цена дешевле,но как с доверием.....
 
Г

Гоша

Гость
Мы купили двушку. Планирую взять еще одну квартиру родителям. Цены адекватные, документы в порядке.
Мои знакомые купили. Нормальная серьезная компания.
а вы откуда знаете, что компания серьезная? по каким критериям?вы были в офисе, поделитесь...стоит ли приезжать с др.города ..
 
С

Санжар

Гость
Забронил у них квартиру за 100тыс тенге, далее не смог получить одобрение у банка на ипотеку и мне не возвращают деньги за бронь, хотя мне менеджер говорил, что в случае отказа от банка вернут деньги. Так же мне звонит менеджер и говорит "короче ща скину карту, закинь туда 100 тыс" почуствовал как меня грузит менеджер на деньги. Большие сомнения, что они в принципе что-то построят, боюсь соберут больше денег и кинут, как и в названии Назарбаев уедут куда подальше с вашими деньгами, будьте осторожны.
 
А

АннаБоярских

Гость
Забронил у них квартиру за 100тыс тенге, далее не смог получить одобрение у банка на ипотеку и мне не возвращают деньги за бронь, хотя мне менеджер говорил, что в случае отказа от банка вернут деньги. Так же мне звонит менеджер и говорит "короче ща скину карту, закинь туда 100 тыс" почуствовал как меня грузит менеджер на деньги. Большие сомнения, что они в принципе что-то построят, боюсь соберут больше денег и кинут, как и в названии Назарбаев уедут куда подальше с вашими деньгами, будьте осторожны.
Согласна. Я все поняла когда приехала на место стройки и увидела другой жк, выдаваемый за этот. Сразу перестали звонить. 100 тыс не стала переводить, чувствуя развод
 
Г

Гость

Гость
Забронил у них квартиру за 100тыс тенге, далее не смог получить одобрение у банка на ипотеку и мне не возвращают деньги за бронь, хотя мне менеджер говорил, что в случае отказа от банка вернут деньги. Так же мне звонит менеджер и говорит "короче ща скину карту, закинь туда 100 тыс" почуствовал как меня грузит менеджер на деньги. Большие сомнения, что они в принципе что-то построят, боюсь соберут больше денег и кинут, как и в названии Назарбаев уедут куда подальше с вашими деньгами, будьте осторожны.
Вам вернули?
 
Г

Гость

Гость
Согласна. Я все поняла когда приехала на место стройки и увидела другой жк, выдаваемый за этот. Сразу перестали звонить. 100 тыс не стала переводить, чувствуя развод
А что скажете сейчас же у них все как положено, я был на объекте стройка во всю идёт. Цокольные этажи подняли причем мне очень понравилось как строят супер ровные стены, прораб все контролирует. В целом я купил 114 квадратов и очень рад.
 
Г

Гость

Гость
Стройка идет своим ходом, надеюсь закончат к декабрю. Прораб все контролирует и снимает ход строительства в инстаграм
 
A

Aizhana

Гость
Я в прошлом году делала запрос в Акимат, ответили "Согласно сведениям Автоматизированной информационной системы государственного земельного кадастра г. Алматы земельный участок расположенный по адресу: Бостандыкский район, мкр. Нурлытау, на основании постановления Акимата города Алматы № 2/200-979 от 16.04.2019 года, предоставлен Сидельковскому В. С. на права частной собственности, с целевым назначением – для ведения садоводство, при обследовании земельного участка установлено, что на участке вырыт котлован, строительно-монтажные работы не ведутся." Брать не стала, год спустя вижу что стройка идет активно, что дальше будет незнаю, они название ТОО поменяли.
 
Е

Ереке

Гость
Я в прошлом году делала запрос в Акимат, ответили "Согласно сведениям Автоматизированной информационной системы государственного земельного кадастра г. Алматы земельный участок расположенный по адресу: Бостандыкский район, мкр. Нурлытау, на основании постановления Акимата города Алматы № 2/200-979 от 16.04.2019 года, предоставлен Сидельковскому В. С. на права частной собственности, с целевым назначением – для ведения садоводство, при обследовании земельного участка установлено, что на участке вырыт котлован, строительно-монтажные работы не ведутся." Брать не стала, год спустя вижу что стройка идет активно, что дальше будет незнаю, они название ТОО поменяли.

Нифига себе, получается земля вообще не в собственности покупаетелей окажется?!
 

kvx

Новичок
20 Окт 2022
8
0
1
Нифига себе, получается земля вообще не в собственности покупаетелей окажется?!
После этого в мае, г. Сидельковский В. С. продал г. Кенжебекулы Мирасу (директор стройкомпании) этот участок, но как Физ.лицу. А предворительный договор заключается с компанией, а не Физ.лицом.
 

Похожие темы