Отзывы о ЖК Ush Qonyr (ЖК Уш Коныр) в Алматы от KB Development (КБ Девелопмент)

Информатор

Moderator
Команда форума
4 Дек 2018
442
33
28
Обзоры и отзывы Ush Qonyr (Уш Коныр) в Алматы по адресу ул. Фурманова, стр. 34/1, 34/4, 34/5 от KB Development (КБ Девелопмент)

 
Р

Рома

Гость
Что там за проблемы с этим уш коныром? Кто знает детали?
 
Z

Zarema

Гость
что то не так? кто купил дайте знать, спасибо
Пост видела в инсте, только я ничего не поняла Недвижимость АЛМАТЫ 🇰🇿 on Instagram: "Источник: adyrna.kz В последние годы в Казахстане было немало скандалов, связанных с долевым строительством. Однако мошенничества, серые схемы, судебные разбирательства в этой сфере не прекратились. Строительство нашумевшего объекта – ЖК «UshQonyr» (старое название Айсулу), который, казалось бы, идет к завершению строительства, но как бы не пришлось и дольщикам, и строителям испытать новые волнения, стресс в плане потери своих квартир, строительной техники, материалов и оплаты! Ведь неизвестно, кому достанется в результате судебных тяжб этот многострадальный объект в котором уже начались судебные разбирательства. Но вернемся к истории ЖК «UshQonyr». Два учредителя с равными долями 50/50 – компания «БАТИСТУТА АК-ФЗКО» и Асанхан Нурлыбек Галымжанулы – «заходят» на строительство ЖК. Но вся соль проекта в том, компания «БАТИСТУТА АК-ФЗКО» зарегистрирована и действует из Дубая, а в Казахстане работает через Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА), где невозможно проследить финансовые потоки этой компании – на это и рассчитывали «комбинаторы». В этом проекте также участвует ТОО «KB DEVELOPMENT» (руководитель Мустафин Алмас Ерхатович). Это, скорей всего, подставные компании и лица. И за всей этой закрытой от посторонних глаз и контролирующих органов парочкой компаний стоят Кайрат Мамиев и Динмухамет Идрисов, которые, по некоторым сведениям, и скрываются в Дубае. А заодно делают дела: деньги, в том числе дольщиков, строителей, банков, серыми схемами выводятся из Казахстана в Дубай, где никому неизвестная компания «БАТИСТУТА АК-ФЗКО» уже из Дубая легализует эти деньги через МФЦА в строительстве ЖК «UshQonyr». Такой мошеннический круговорот денег оставит без денег и без квартир престижного ЖК. А потом можно «кинуть» дольщиков, строителей и др. Ведь такую мошенническую, коррупционную, возможно, и криминальную схему эта парочка «комбинаторов» использует давно, притом безнаказанно. В самом деле, куда смотрит Управление государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы (ГАСК)?! Управление городского планирования и урбанистики города Алматы?"
 
А

Адик Ушконыров

Гость
Десять раз подумайте, прежде чем купить жилье в этом Жк Ушконыр (Ush Qonyr). Застройщик и им уполномоченное эксклюзивное агентство Lider Group Consalt работают по такой схеме: сначала завлекают рекламой и гибкими условиями, типа "первичный взнос 20%, остальные после ввода дома в эксплуатацию". Казалось бы отличные условия, люди вносят деньги, но почти перед вводом в эксплуатацию, после 1-2 лет ожиданий Вам высылают письмо-уведомление о том, что строительство комплекса подорожало и Вам нужно вносить доп.оплату. Вы например купили по 440тыс за кв.м., но Вам говорят что Вам сделают перерасчет и Вы теперь должны оплатить по 550тыс за кв.м. Весь период ожидания у застройщика растет цена для новых покупателей, но Вам в течении этого времени ничего не говорят о новой цене, продолжают пользоваться Вашими деньгами, т.к. иначе бы люди стали бы забирать свои деньги. И только в самом конце заявляют о новой цене, хотя в договорах могут и прописывать что цена остается неизменной. Если покупатель не соглашается доплачивать, то предлагают сделать возврат денег с небольшой компенсацией (20% годовых), тогда как недвижимость к этому времени выросла в цене до 50%-60%. Возвращенные квартиры естественно продают новым покупателям по новой цене. Вы может быть продали свое жилье чтобы вложиться в этот ЖК, но после ожиданий квартиру Вы не получаете если не доплачиваете и с возвращенной суммой +20% компенсации уже купить такое же жилье какое у Вас было не можете, т.к. за это время недвижимость выросла в цене больше полученной компенсации. Вся схема скрыта таким образом, что потом и застройщик типа не виноват, договора подписывались с агентством, к нему мол и обращайтесь. Не рекомендую никому данную компанию и ЖК Ушконыр. Покупайте у застройщиков напрямую и желательно чтобы у компании было разрешение на привлечение средств дольщиков!
 
С

СММ

Гость
В общем стали мы потерпевшими этих «компнаний». Хотели приобрести квартиру в хорошем районе, сходили в отдел продаж ЖК Ush-Qonyr, в сентябре 2022, выбрали квартиру, парковочное место и кладовку. Оттуда были направлены «в головной офис», по адресу Абиша Кекилба 34, вносить деньги и составлять договор. В «головном офисе» (поясню позже почему я беру эти слова в кавычки) нас встретили и там еще и нотариус был, соствавили договор о резервировании кв. с тоо lider group consalt. Внесли 30% стоимости. В декабре сходили в объект узнать как идет строительство. Там нас встречает Начальник отдела Продаж Айдын, которые пришел недавно, и заявляет что это невозможно, вы не покупали у нас ничего. Лидер групп консалт это не застройщик, а третье лицо. Возьмите свои деньги у них. Естественно лидер груп не возвращает деньги. Калиева Рыскуль, директор компании , отказывается от своих обязательств, занимаются мошенничеством.
Я не хочу чтобы еще больше людей попались в эту схему. Не берите недвижимость ни у kb development ни в жк ush qonyr ни в жк весновка
 
Г

Гостья

Гость
Все вышеизложенное, к сожалению, правда. ТОО LiderGroup Consalt , во главе руководителя Калиевой Рыскуль(ранее нотариус Кынырбекова РыскульВ Алматы сотрудник районного акимата осужден за торговлю квартирами умерших, Не вам судить!, также ранее Мерекенова Рыскуль), учредитель ЕрланкызыТомирис (предположительно родная сестра), разработав схему привлечения денег занимаются мошенничеством. Покупая квартиру в ЖК УШ Коныр, даже непосредственно у самого застройщика или у новых собственников Вы рискуете в будущем потерять приобретенную квартиру, т.к. могут оспариваться права прежними собственниками. Объекты, которые также "реализует" ТОО Lider GroupConsalt, Lider novostroek - ЖК Болашак, ЖК DOSTYK, ЖК Весновка, ЖК Garden Hills и др.
 
А

АБТ

Гость
Мы тоже пострадали от действий этого застройщика КВ Девелопмент. Этот застройщик сотрудничает с агентством по недвижимости ТОО Lider group consalt, которую создали лица, побывавшие в местах не столь отдаленных, по ст 190 (мошенничество). Якобы застройщик был не в курсе, но в это верится с трудом. В итоге люди остались без квартир и денег. Открыто уголовное дело.
 
С

Саби

Гость
Ребята , всем вам терпения и дай Аллах быстрого решения вопроса 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 мы создали группу Окна Южной столицы 🏔️Новостройки Алматы 🏗️ в которой часто обсуждаем всех не добросовестных застройщиков, в том числе и про лидер консалт лтд. Присоединяйтесь
 
Г

Гость 2

Гость
Все вышеизложенное, к сожалению, правда. ТОО LiderGroup Consalt , во главе руководителя Калиевой Рыскуль(ранее нотариус Кынырбекова РыскульВ Алматы сотрудник районного акимата осужден за торговлю квартирами умерших, Не вам судить!, также ранее Мерекенова Рыскуль), учредитель ЕрланкызыТомирис (предположительно родная сестра), разработав схему привлечения денег занимаются мошенничеством. Покупая квартиру в ЖК УШ Коныр, даже непосредственно у самого застройщика или у новых собственников Вы рискуете в будущем потерять приобретенную квартиру, т.к. могут оспариваться права прежними собственниками. Объекты, которые также "реализует" ТОО Lider GroupConsalt, Lider novostroek - ЖК Болашак, ЖК DOSTYK, ЖК Весновка, ЖК Garden Hills и др.
 
А

Алия Курмашева

Гость
В общем стали мы потерпевшими этих «компнаний». Хотели приобрести квартиру в хорошем районе, сходили в отдел продаж ЖК Ush-Qonyr, в сентябре 2022, выбрали квартиру, парковочное место и кладовку. Оттуда были направлены «в головной офис», по адресу Абиша Кекилба 34, вносить деньги и составлять договор. В «головном офисе» (поясню позже почему я беру эти слова в кавычки) нас встретили и там еще и нотариус был, соствавили договор о резервировании кв. с тоо lider group consalt. Внесли 30% стоимости. В декабре сходили в объект узнать как идет строительство. Там нас встречает Начальник отдела Продаж Айдын, которые пришел недавно, и заявляет что это невозможно, вы не покупали у нас ничего. Лидер групп консалт это не застройщик, а третье лицо. Возьмите свои деньги у них. Естественно лидер груп не возвращает деньги. Калиева Рыскуль, директор компании , отказывается от своих обязательств, занимаются мошенничеством.
Я не хочу чтобы еще больше людей попались в эту схему. Не берите недвижимость ни у kb development ни в жк ush qonyr ни в жк весновка
Здравствуйте! я тоже в ноябре месяце вложилась в ЖК Ауезов апартамент через компанию ЛидерГруппКонсалт, так в данном Жк вообще отсутствует полный пакет документов. Теперь не можем вернуть свои же деньги. Скажите пожалуйста Вам вернули ваши деньги?
 
Б

Берик

Гость
Здравствуйте я тоже пострадавший от ЖК УШКоныр,
Что делать дальше, как вернуть деньги, куда обращаться,
Пожалуйста сообщите на телефон 87013823824
 
А

Азаматик

Гость
Добрый день!
Похоже, что с этим ЖК Ушконыр сработала схема от риэлторов, которые и застройщика и покупателей смогли обмануть. На Законе есть описание всей схемы. Кому интересно, читайте, вникайте. К тому же, как я понял деньги никто не потерял, как некоторые пишут, застройщик заключает договора цессии и пытается решить вопрос с потерпевшими от действий риэлторов.
Поэтому лучше сразу заключать договор непосредственно с застройщиком.
 
Р

Ринат Валеев

Гость
Здравствуйте.
Живём уже примерно 7 месяцев в этом ЖК. Всё нравится.
 
А

Абай Алиев

Гость
Обзоры и отзывы Ush Qonyr (Уш Коныр) в Алматы по адресу ул. Фурманова, стр. 34/1, 34/4, 34/5 от KB Development (КБ Девелопмент)

Я недавно заселился в новый жилой комплекс, и мне очень нравится здесь жить. Комплекс очень современный, красивый и уютный. Каждая квартира оборудована всем необходимым для комфортного проживания.
Был наслышен о этой мошеннической схеме, но в моем случае все обошлось, квартира в моей собственности доплачивать никто не просил. АльхамдулиЛлах
 
Г

Гульнур Рахманкулова

Гость
Живу в этом ЖК с мужем и тремя детками все устраивает, детские площадки, садик достаточно близко. Сделку оформили быстро без проблем, покупкой довольны. Ин Ша Аллах
 

Anton11

Новичок
9 Июн 2023
1
0
1
Недавно приобрел квартиру маме в этом ЖК ей нравится это для меня самое главное) Квартиры небольшие, но уютные и функциональные.
 
Б

Бэлла

Гость
Похоже отзывы с мая месяца 2023 подставные от застройщика. Никому за цену установленную в Договоре застройщик квартиры не передает, по цессии имеется ввиду, доплата существенная. "Белые и пушистые" видите ли, хотят сухими из воды выйти. Почему не контролировали продажу посредником ТОО Лидер групп в лице Калиевой Рыскуль, муж которой кстати бывший радиоведущий Жасулан Кали (кстати тоже имеет строительную компанию ТОО Адал строй) и хотел "строить" ЖК Толе би резидентс. Видимо по такой же схеме.
 
  • Like
Reactions: Alibek and admin