Smart Remont (Смарт Ремонт) от Bi Group - Отзывы

М

Маржан

Гость
Делали Смартремонт. Плюсы: можно выбрать разные варианты, дешевые или дорогие; проект они делают сами, не надо покупать материалы и тп. Также высылают фото отчёт или можно поехать посмотреть. Короче, головной боли в разы меньше.
Делали раньше ремонт через свою бригаду: целый день надо контролировать и тд, время жалко, а по деньгам не скажу что дешевле.
А материал входить в сумму. ? Т
 
Р

Рустам

Гость
Добрый день!
Хочу поделиться своим впечатлением о качестве оказания услуг от СМАРТ РЕМОНТ..
Мы заказали у них ремонт в начале января, оплату произвели наличкой в полном объеме.
Вместо обещанных 3х месяцев, ремонт длится уже почти 5 и неизвестно когда закончится.
Проект утверждали около двух месяцев вместо заявленных 2х недель, от нас не было вообще никаких задержек, очень простой проект, они тупо тянули резину пока высвободятся бригады.
Поначалу эти умники умудрились поселить туда несколько бригад, в итоге засрали все к чертям. После многократных обращений удалось добиться выселения левых людей и соблюдения хоть какого то порядка.
Постоянные задержки и замена материалов, то они не рассчитали размер ванны, то не подходит их раковина, то не могут заказать у поставщика и приходится брать что есть. Качество ремонта также оставляет желать лучшего. Не ожидайте от них никаких профессионалов, нам обещали отдельные бригады спецов по укладке керамогранита, установке дверей и так далее, всю работу будут делать абы как пара джамшутов из дружественного нам Узбекистана))).
Руководство никак не реагирует, за свои обещания не отвечают, нагло врут. Вот материал на складе, материал в погрузили на газель, материал в подъезде, и так месяцами могут сказки рассказывать.
Так же хочу отметить тот факт, что на этапе составления проекта они не могут нормально рассчитать смету, в процессе ремонта выставляют дополнительные счета.
Сейчас ремонт еще далеко не завершен, а бригаду уже сняли на другой объект. Сегодня обнаружил, что на балконе взорвали балон с монтажной пеной, окна, двери, стены, все уделали, ужасное зрелище.
Это лишь малая часть негативных сторон от получения услуг от СМАРТ РЕМОНТА, к сожалению позитивных сторон я не могу выделить.
Не дайте себя обмануть и сохраните кучу нервов)), всем удачи!
 
L

Lyazzat

Гость
Добрый день!
Хочу поделиться своим впечатлением о качестве оказания услуг от СМАРТ РЕМОНТ..
Мы заказали у них ремонт в начале января, оплату произвели наличкой в полном объеме.
Вместо обещанных 3х месяцев, ремонт длится уже почти 5 и неизвестно когда закончится.
Проект утверждали около двух месяцев вместо заявленных 2х недель, от нас не было вообще никаких задержек, очень простой проект, они тупо тянули резину пока высвободятся бригады.
Поначалу эти умники умудрились поселить туда несколько бригад, в итоге засрали все к чертям. После многократных обращений удалось добиться выселения левых людей и соблюдения хоть какого то порядка.
Постоянные задержки и замена материалов, то они не рассчитали размер ванны, то не подходит их раковина, то не могут заказать у поставщика и приходится брать что есть. Качество ремонта также оставляет желать лучшего. Не ожидайте от них никаких профессионалов, нам обещали отдельные бригады спецов по укладке керамогранита, установке дверей и так далее, всю работу будут делать абы как пара джамшутов из дружественного нам Узбекистана))).
Руководство никак не реагирует, за свои обещания не отвечают, нагло врут. Вот материал на складе, материал в погрузили на газель, материал в подъезде, и так месяцами могут сказки рассказывать.
Так же хочу отметить тот факт, что на этапе составления проекта они не могут нормально рассчитать смету, в процессе ремонта выставляют дополнительные счета.
Сейчас ремонт еще далеко не завершен, а бригаду уже сняли на другой объект. Сегодня обнаружил, что на балконе взорвали балон с монтажной пеной, окна, двери, стены, все уделали, ужасное зрелище.
Это лишь малая часть негативных сторон от получения услуг от СМАРТ РЕМОНТА, к сожалению позитивных сторон я не могу выделить.
Не дайте себя обмануть и сохраните кучу нервов)), всем удачи!
 
L

Lyazzat

Гость
Рустам здравствуйте! Я вот тоже не знала , что они такие аферисты! Связалось с ними и они до сих пор делают ремонт мне! Я в шоке ! Действительно работают молодые узбеки. Которые по ходу учатся на наших квартирах 🤦🏻‍♀️ Вы пробывали подать в суд? И сделали ли они Вам перерасчёт за просрочку , Рахмет
 
З

Залетел в чат

Гость
Всем привет! Учитывая маркетинг кампанию Smartremont от BI решил тоже заказать ремонт от них.

Но настораживали отзывы, и сам BI group с их домами. Качество все хуже и хуже с каждым годом. Как оказалось, и smart remont на том же уровне. Поэтому решил брать кв в Bazis (всем советую), и ремонт делать у достойных работяг. Сейчас много кто предлагает ремонт под ключ.

Перечитал 6 страниц отзывов. Понял, что ни ногой в эту компанию.

Пользователи данного чата - берите ремонт в других местах. Развивайте конкуренцию, может тогда BI Group одумается=) всем хорошего дня.
 
А

Абзал

Гость
Оставлю и я свои пять копеек по поводу Смарт Ремонта (СР)
Мы купили квартиру с условием сдачи ее в аренду, поэтому ни о каком дизайнерском ремонте с тщательным подбором цвета стен под глаза и текстуры напольного покрытия под домашние тапочки не предполагалось. Наш с женой максимум - мы “поигрались” в конструкторе на сайте СР, когда подбирали цвет стен. Всё. Реально всё. Жена заикнулась по поводу молдингов, типа прошлый век, не нравится, если можно, давай откажемся. Мы обдумали и эту мысль и пришли к выводу что нет. Любое изменение проекта повлечет за собой задержку сроков. На том и сошлись. Выбрали Экспресс базовый, без молдингов, цвет стен сдержанный, но т.к. квартира предполагалась под аренду, сразу договорились, что изменение цвета никак не повлияет на конечный результат. Всё. Подписали договор, внесли оплату. На закуп материалов я не ездил. За ходом ремонта следил через планшет. Возникали вопросы - ехал на объект, разговаривал с бригадиром. Однажды понял что рабочие курили в квартире. Сделал замечание, попросил курить вне дома. Ничто так хорошо не впитывает запахи как свежий ремонт. Больше не курили. Когда подошел этап установки дверей, произошел затык. Двери прочно засели на границе. Ждали дней 10, наверное. Пришли не те на которые мы рассчитывали. Опять же - не критично. Закрываются и ок. А то что раскладка не как на картинке, на общий результат не влияет. Мы понимали что ожидание “тех самых” дверей приведет к еще большей задержке. В какой-то момент жена подумала что на кухне не помешает дополнительная розетка. терпеливо и спокойно объяснил что это опять же, это пересмотр проекта и задержка минимум на 2 недели. Отказались и от этой мысли.
Да. еще момент. Многие жалуются на многомесячную задержку. Объясню. Начинать ремонт можно только в том случае, если объект сдан на 70 % (могу ошибаться, конечно, сейчас не помню, искать лень) В нашем случае мы ждали когда запустят грузовой лифт. Без этого ремонтировать невозможно и СР на этот фактор никак повлиять не может. Короче. По итогу. С того момента как бригада зашла в нашу квартиру и до того момента как нам отдали ключи задержка составила 16 дней, за которые нам компания выплатила неустойку. По качеству. Можно было придраться и потерять еще недели две-три времени. Можно было не придираться. “Косяки” мизерные - отстающий на углу плинтус в комнате (его подклейка заняла у меня ровно 4 минуты) и отвалилась затирка в ванной, я потом тоже сам доделал. Всё. Я считаю такой результат просто идеальным. Реально. Из бюджета не вышли, из сроков, считай, тоже. Строительный мусор вывезли сами, после себя убрали. Мы потом, все равно клининг заказали. Но только потому что жена захотела чтоб блестело всё. Короче, лично я считаю СР на сегодня отличным вариантом.
 
М

Майра

Гость
Пр
Всем привет! Учитывая маркетинг кампанию Smartremont от BI решил тоже заказать ремонт от них.

Но настораживали отзывы, и сам BI group с их домами. Качество все хуже и хуже с каждым годом. Как оказалось, и smart remont на том же уровне. Поэтому решил брать кв в Bazis (всем советую), и ремонт делать у достойных работяг. Сейчас много кто предлагает ремонт под ключ.

Перечитал 6 страниц отзывов. Понял, что ни ногой в эту компанию.

Пользователи данного чата - берите ремонт в других местах. Развивайте конкуренцию, может тогда BI Group одумается=) всем хорошего дня.
Про базис вы серьёзно пишите и советуете? Начните ремонт и потом напишите отзыв.
 
L

Lyazzat

Гость
Даже не думайте заказывать у них ремонт, если Вам дорого свои нервы. В срок не сдают, бригады - это просто люди с улицы, таких Вы сами найдете по объявлению.
Это точно! Там узбеки из соседней дружественной страны Узбекистан 🇺🇿, делают все ужасно! Мою квартиру делали 6 месяцев
 
А

_Асель_

Гость
Это точно! Там узбеки из соседней дружественной страны Узбекистан 🇺🇿, делают все ужасно! Мою квартиру делали 6 месяцев
Я у своих ремонтников паспорта не требовала и считаю неправильным делать акцент на национальности. Это прям фу и несовременно. А по факту, не весь смарт ремонт ужасный. Нам сделали терпимо. Не скажу что прям ах и восторг, но совершенно стандартно, не хуже любой другой бригады. И запомните, будете брать на стороне, можете остаться и без ремонта и без стройматериалов. А эти,как минимум, не кинут. И до конца доведут и по гарантии устранят! Делали в прошлом году, до сих пор и молдинги с обоями не отклеились и плитка на месте!
 
G

GGG

Гость
Здравствуйте, форумчане! Поделитесь пожалуйста отзывывами о смарт ремонте от биай групп?! В срок ли сдают кв? Качество ремонта? Или выйдет дешевле самим выбрать строительную бригаду?????
Не советую вообще брать квартиру у этого застройщика. Они обманывают людей, продают квартиры за баснословные миллионы и прокладывают в квартирах под стяжкой обычные тонкие трубы для теплого пола, для отопление и для воды холодного и горячего. И при этом мало того что дешевые страшные трубы, так они его не правильно соединяют. Не знаю как они сдавали, под стяжкой не видно же. Но когда почти ремонт закончился на квартире, застройщики включили воду и отопление, тогда и начались весь кошмар. Затопили весь ремонт, два месяца на смарку. Они научились красивые фасады делать и деньги делать, а то что внутри под стяжкой их вообще не волнует. Сколько продержатся эти трубы месяц, год или дни….
 
Д

Дан

Гость
Здравствуйте, форумчане! Поделитесь пожалуйста отзывывами о смарт ремонте от биай групп?! В срок ли сдают кв? Качество ремонта? Или выйдет дешевле самим выбрать строительную бригаду?????
Работают люди не компетентные, футболят друг к другу, в проекте указывают одно а в доп соглашении указывают другое и не могут объяснить за что тупо , тянут с ремонтом, в пакете есть услуги но в проекте их добавляют за доп стоимость. Не отвечают и не объясняют как будто стенка
 
Г

Гука

Гость
Люди, не связывайтесь со смарт ремонтом от Биай, я заключила договор в сентябре, сегодня декабрь, а они даже не приступили. И очень грубо отсылают. А чтобы расторгнуть договор , ещё удерживают😭😭😭😭😭 большую сумму
 
Г

Гука

Гость
Добрый день!
Хочу поделиться своим впечатлением о качестве оказания услуг от СМАРТ РЕМОНТ..
Мы заказали у них ремонт в начале января, оплату произвели наличкой в полном объеме.
Вместо обещанных 3х месяцев, ремонт длится уже почти 5 и неизвестно когда закончится.
Проект утверждали около двух месяцев вместо заявленных 2х недель, от нас не было вообще никаких задержек, очень простой проект, они тупо тянули резину пока высвободятся бригады.
Поначалу эти умники умудрились поселить туда несколько бригад, в итоге засрали все к чертям. После многократных обращений удалось добиться выселения левых людей и соблюдения хоть какого то порядка.
Постоянные задержки и замена материалов, то они не рассчитали размер ванны, то не подходит их раковина, то не могут заказать у поставщика и приходится брать что есть. Качество ремонта также оставляет желать лучшего. Не ожидайте от них никаких профессионалов, нам обещали отдельные бригады спецов по укладке керамогранита, установке дверей и так далее, всю работу будут делать абы как пара джамшутов из дружественного нам Узбекистана))).
Руководство никак не реагирует, за свои обещания не отвечают, нагло врут. Вот материал на складе, материал в погрузили на газель, материал в подъезде, и так месяцами могут сказки рассказывать.
Так же хочу отметить тот факт, что на этапе составления проекта они не могут нормально рассчитать смету, в процессе ремонта выставляют дополнительные счета.
Сейчас ремонт еще далеко не завершен, а бригаду уже сняли на другой объект. Сегодня обнаружил, что на балконе взорвали балон с монтажной пеной, окна, двери, стены, все уделали, ужасное зрелище.
Это лишь малая часть негативных сторон от получения услуг от СМАРТ РЕМОНТА, к сожалению позитивных сторон я не могу выделить.
Не дайте себя обмануть и сохраните кучу нервов)), всем удачи!
😭😭😭😭😭 у меня уже 4й месяц, ещё даже и не начали, сама бы давно сделала бы, я ещё кредит и ипотеку плачу
 
A

Amir

Гость
Не рекомендую делать ремонт со Смартремонтом. Не соблюдение сроков в порядке вещей. Одна бригада на весь ЖК, при этом она может не повляться месяцами. Наш ЖК сдали в конце августа, сейчас уже конец года, до сих пор ремонт не начинался.
Жаль потраченного времени. По качеству работ думаю ожидать хорошего не следует.
 
Г

Гуль

Гость
смарт ремонт начал ремонт 29 сентября. Закончили в середине декабря. Делала бригада узбеков. Попался проектный менеджер хороший. Ремонт как ремонт, средний. Без особых косяков. Кафель в ванной отлично положили. Обои приклеили плоховато. Натяжной и споты отлтчно сделали. Стены ровно сделали, лазером показали. Я сама боялась но рискнула. За 3,5 млн 41 квм вполне норм. Но надо следить, смотреть, и контролировать.
 
А

Алия Х

Гость
самый ужасный опыт ремонта от Смарт в Сезим Кала Бахыт. Некомпетентные бригадиры, не контролируют процесс ремонта, фото выкладывают со скрипом и руганью. Все сроки просрочили, 100% оплату за ремонт взяли и с концами. 39кв квартиру делают 5 мес, руковоство полностью игнорирует все заявления. почему нет на них управы? если не хотите тратить свои нервы лучше обходить эту шарашкину контору за 100000 км
 
З

Зура

Гость
Здравствуйте, форумчане! Поделитесь пожалуйста отзывывами о смарт ремонте от биай групп?! В срок ли сдают кв? Качество ремонта? Или выйдет дешевле самим выбрать строительную бригаду?????
Я незнаю на сколько актуально, но они шарашкина контора, нет ответственных, нет, нормальных строительных бригад, качество ужас