ЖК OSCAR (ЖК Оскар), Алматы, Novec - Отзывы

Информатор

Moderator
Команда форума
4 Дек 2018
442
33
28
Обсуждение и отзывы о ЖК OSCAR (ЖК Оскар) в Алматы от застройщика Novec (Новэк) по адресу: ул. Баишева, 28

24725 (1).jpg


Описание с их инсты:

Данный ЖК будет расположен в оживленном Медеуском районе. На пересечении улиц Жангельдина и Янушкевича. .
Планируется 4 дома по 12 этажей , детские и спортивные площадки, минимаркеты, салоны красоты и многое другое.

Обратите внимание на развитую инфраструктуру как внутри комплекса, так и вблизи:
- Парк культуры и отдыха им. М. Горького, Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев,
-школы (№52, №19, №2 лицеи №161, №28, Казахстанского-Российская специализированная школа-лицей №54 им. Панфилова)
-детские сады (ясли-сад №96, детский сад: Академия-О, Алиша)
-торговые центры (Зеленый Базар, Мерей, ГУМ и ЦУМ, MAGNUM)
 
Последнее редактирование модератором:
C

Cenitamla

Гость
вот как всегда у Новека - странные названия ЖК и некрасивые фасады
 
М

Минаб

Гость
А что там со старыми дольщиками, которым не построили ЖК Люксембургский сад на этом месте? Его же теперь переименовали в Оскар?
 
F

Fmife

Гость
Видимо выкупили землю и теперь строит новек.
 
К

Куся

Гость
Вроде начался старт бронирования. Кто нибудь знает точную цену?
 
М

Мия

Гость
вот как всегда у Новека - странные названия ЖК и некрасивые фасады
Ну почему же, название как раз нормальное - Оскар, Лео бы заценил =)
а вот фасад - да, тут было б хорошо хоть немного заморочиться.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Минаб

Гость
Как думаете, какая максимально реальная цена за квадрат в этом ЖК? Сейчас говорят примерно 300000. Мне кажется дороже в этом районе не за что. Вообще мы ожидали цену 280000
 
B

Bibigul

Гость
Как думаете, какая максимально реальная цена за квадрат в этом ЖК? Сейчас говорят примерно 300000. Мне кажется дороже в этом районе не за что. Вообще мы ожидали цену 280000

Сейчас тенге опять упал еще поднимут наверное
 
Р

Роман

Гость
Здравствуйте, кто-нибудь купил квартиру в этом жк? Как ощущения от планировки и качества постройки?
 
Н

Нурхан

Гость
Здравствуйте, кто-нибудь купил квартиру в этом жк? Как ощущения от планировки и качества постройки?
Здравствуйте, купил по 310000 , планировки отличные . 1 дом только застроен старыми застройщиками, а остальные дома Novec сам возводит.
 
А

АйнураА

Гость
Здравствуйте! Кто нибудь забронировал квартиру у них? Я вот думаю насчёт предварительного договора,и долевого участия, у них есть интересно разрешение на привлечение дольщиков, первоначалу наличкой надо вносить ещё, кто вообще брал в Новэк, такая же система вроде у всех их жк. Не будет ли проблем потом
 
Н

Нурхан

Гость
Здравствуйте! Кто нибудь забронировал квартиру у них? Я вот думаю насчёт предварительного договора,и долевого участия, у них есть интересно разрешение на привлечение дольщиков, первоначалу наличкой надо вносить ещё, кто вообще брал в Новэк, такая же система вроде у всех их жк. Не будет ли проблем потом
Официально привлечение дольщиков начнется в июле, но сейчас уже можно бронировать.
 

Тахир

Посетитель
28 Июн 2020
27
2
3
Разрешение на привлечение дольщиков нет. Уточняли насчет этой компании еще когда строили ЖК Адиет. Мутная схема строительства у них. Участок принадлежит частному лицу,а не компании. Это значит, что в случае банкротства земля останется в собственности кого-то левого и с достройкой за счет государства будут проблемы. Однако есть уже несколько благополучно завершенных объектов, в том числе и этот ЖК Адиет. Разговаривали с отделом продаж - те еще перцы. Отношение такое - хочешь бери, не хочешь - не бери. Начинаешь вопросы задавать про гос. гарантии, программы 7-20-25 - бросают трубку.
В общем дело ваше. Но я бы не покупал на стадии начала строительства. Да, потом будет дороже за квадрат, но деньги на депозите, а не у них на счету, частично компенсируют разницу.
 
Н

Нурхан

Гость
Разрешение на привлечение дольщиков нет. Уточняли насчет этой компании еще когда строили ЖК Адиет. Мутная схема строительства у них. Участок принадлежит частному лицу,а не компании. Это значит, что в случае банкротства земля останется в собственности кого-то левого и с достройкой за счет государства будут проблемы. Однако есть уже несколько благополучно завершенных объектов, в том числе и этот ЖК Адиет. Разговаривали с отделом продаж - те еще перцы. Отношение такое - хочешь бери, не хочешь - не бери. Начинаешь вопросы задавать про гос. гарантии, программы 7-20-25 - бросают трубку.
В общем дело ваше. Но я бы не покупал на стадии начала строительства. Да, потом будет дороже за квадрат, но деньги на депозите, а не у них на счету, частично компенсируют разницу.
Причем тут ЖК Адиет, это ОСКАР и застройщик вроде норм novec.
 

Тахир

Посетитель
28 Июн 2020
27
2
3
Причем тут ЖК Адиет, это ОСКАР и застройщик вроде норм novec.
ЖК Москва и ЖК Акниет - новековские.
 

Похожие темы