ЖК Уш Коныр, Алматы - Отзывы

admin

Administrator
Команда форума
24 Апр 2018
836
23
18
Информация, ход строительства, цены и отзывы о ЖК Уш Коныр в Алматы.
 
L

Liana

Гость
Это же долгострой от Тарлан Девелопмент не помню как зовут
 
P

Phantom

Гость
Кто нибудь смотрел кв ? Может кто уже купил или собирается ?сдачу в эксплуатацию обещают в конце марта
 
А

Аселя

Гость
Облапошат в два счета. Бронируете квартиру, подписываете договор резерва, через какое то время говорят сорри договор рассторгнут и делайте что хотите. А по ценам за квадрат 2020 года уже ничего не купите
 
А

Аноним

Гость
Облапошат в два счета. Бронируете квартиру, подписываете договор резерва, через какое то время говорят сорри договор рассторгнут и делайте что хотите. А по ценам за квадрат 2020 года уже ничего не купите
А вы обращались в органы с заявлением?
 
С

Салим

Гость
Облапошат в два счета. Бронируете квартиру, подписываете договор резерва, через какое то время говорят сорри договор рассторгнут и делайте что хотите. А по ценам за квадрат 2020 года уже ничего не купите
вроде сразу говорят что если за 50 тыс бронь цена не фиксируется. а если хотите стоимость закрепить то необходимо внести 20 процентов от стоимости, тогда потом таких вопросов не будет.
 
С

Салим

Гость
Есть пострадавшие? Звоните 87017101331
а кроме такими не разбиравшими ситуациями по вопросом брони, еще по другим вопросам какие пострадавшие есть-точнее какие еще проблемы есть? я забронировала вносив 20 процентов, хотелось бы знать, что есть что мы должны знать?
 
А

Айнагуль

Гость
Добрый день, хотела бронировать заплатив 20%, как вообще ЖК поделитесь пожалуйста
 
Л

Ляззат С

Гость
Застройщик говорит, что если с ним заключать договор, то цены не будут зафиксированы и в него депозитная система бронирования. Каждый месяц нужно выписку из банка предоставлять, что у тебя есть эти 20% на депозите.

А если хотите зафиксировать цену, то нужно заключить договор бронирования с их агентом, который якобы фиксирует цены, но не за что ответственность не несёт и если застройщик откажется продавать по каким либо причинам то ничего сделать не смогут. Но им нужно 20% закинуть на агентский счёт.

Такие дела...
 
М

Мари

Гость
Облапошат в два счета. Бронируете квартиру, подписываете договор резерва, через какое то время говорят сорри договор рассторгнут и делайте что хотите. А по ценам за квадрат 2020 года уже ничего не купите
Здравствуйте, а деньги возвращают или тоже проблематично?
 
Б

Бывалый

Гость
вроде сразу говорят что если за 50 тыс бронь цена не фиксируется. а если хотите стоимость закрепить то необходимо внести 20 процентов от стоимости, тогда потом таких вопросов не будет.
Ерунда. Даже при 20% предоплате рассторгают бронь на квартиру. Ссылаясь на подорожание. А договор через посредническую орнанизацию можно смело назвать филькина грамота
 
А

Азат

Гость
Внесли предоплату в ноябре 2021года, прилетели с другого города на подписание документа, отправили к нотариусу (человек тоже видимо в доле) подписали документу о том что цены не изменятся и чтобы не случилось возьмём за ту же сумму. Обещали сдать в феврале 22года, затем перенесли на август, теперь мы с женой и дочкой 3 месяца сидим и нам сообщают что все кв подорожали и накручивают еще 7 миллионов. Если есть также пострадавшие от этих аферистов звоните 87015311114
 
А

Азамат707

Гость
Добрый день!! У с тоже аналогичная ситуация, также цены подняли перед сдачей, кто также пострадал напишите 77076348128
 
А

Адик Ушконыров

Гость
Десять раз подумайте, прежде чем купить жилье в этом Жк Ушконыр (Ush Qonyr). Застройщик и им уполномоченное эксклюзивное агентство Lider Group Consalt работают по такой схеме: сначала завлекают рекламой и гибкими условиями, типа "первичный взнос 20%, остальные после ввода дома в эксплуатацию". Казалось бы отличные условия, люди вносят деньги, но почти перед вводом в эксплуатацию, после 1-2 лет ожиданий Вам высылают письмо-уведомление о том, что строительство комплекса подорожало и Вам нужно вносить доп.оплату. Вы например купили по 440тыс за кв.м., но Вам говорят что Вам сделают перерасчет и Вы теперь должны оплатить по 550тыс за кв.м. Весь период ожидания у застройщика растет цена для новых покупателей, но Вам в течении этого времени ничего не говорят о новой цене, продолжают пользоваться Вашими деньгами, т.к. иначе бы люди стали бы забирать свои деньги. И только в самом конце заявляют о новой цене, хотя в договорах могут и прописывать что цена остается неизменной. Если покупатель не соглашается доплачивать, то предлагают сделать возврат денег с небольшой компенсацией (20% годовых), тогда как недвижимость к этому времени выросла в цене до 50%-60%. Возвращенные квартиры естественно продают новым покупателям по новой цене. Вы может быть продали свое жилье чтобы вложиться в этот ЖК, но после ожиданий квартиру Вы не получаете если не доплачиваете и с возвращенной суммой +20% компенсации уже купить такое же жилье какое у Вас было не можете, т.к. за это время недвижимость выросла в цене больше полученной компенсации. Вся схема скрыта таким образом, что потом и застройщик типа не виноват, договора подписывались с агентством, к нему мол и обращайтесь. Не рекомендую никому данную компанию и ЖК Ушконыр. Покупайте у застройщиков напрямую и желательно чтобы у компании было разрешение на привлечение средств дольщиков!
 
М

Мистер Ушконыр

Гость
Добрый день! Внес первоначальный взнос, со мной заключили договор, чтобы цена квадратного метра не менялась. Причем они мне объясняли, что предыдущие негативные отзывы об их жк связаны с тем, что предыдущие покупатели подобных договоров не заключали. И меня на деньги не кинут;) А за свой, я еще и их юристу 30тыс отдал.
Сейчас картина такая, что сроки прописанные в договоре, не соблюдаются. Ездил на объект там ничего не достроено. В офисе эти бешеные женщины орут и внятных ответов не дают. Как бы этот долгострой еще на 10 лет не затянулся.
Кто-нибудь есть с похожей ситуацией ? Стоит ли забирать свои деньги, как бы не кинули ....
 
М

Марат Уральск

Гость
Здравствуйте, а деньги возвращают или тоже проблематично
Добрый день! Внес первоначальный взнос, со мной заключили договор, чтобы цена квадратного метра не менялась. Причем они мне объясняли, что предыдущие негативные отзывы об их жк связаны с тем, что предыдущие покупатели подобных договоров не заключали. И меня на деньги не кинут;) А за свой, я еще и их юристу 30тыс отдал.
Сейчас картина такая, что сроки прописанные в договоре, не соблюдаются. Ездил на объект там ничего не достроено. В офисе эти бешеные женщины орут и внятных ответов не дают. Как бы этот долгострой еще на 10 лет не затянулся.
Кто-нибудь есть с похожей ситуацией ? Стоит ли забирать свои деньги, как бы не кинули ....
 
М

Марат Уральск

Гость
Добрый день! Внес первоначальный взнос, со мной заключили договор, чтобы цена квадратного метра не менялась. Причем они мне объясняли, что предыдущие негативные отзывы об их жк связаны с тем, что предыдущие покупатели подобных договоров не заключали. И меня на деньги не кинут;) А за свой, я еще и их юристу 30тыс отдал.
Сейчас картина такая, что сроки прописанные в договоре, не соблюдаются. Ездил на объект там ничего не достроено. В офисе эти бешеные женщины орут и внятных ответов не дают. Как бы этот долгострой еще на 10 лет не затянулся.
Кто-нибудь есть с похожей ситуацией ? Стоит ли забирать свои деньги, как бы не кинули ....
Забирайте деньги. Там в офисе все бешеные. Лучше не связываться этой компанией. Начальница неадекватная
 
Ж

Жандос

Гость
Не покупайте в этом ЖК. Аферисты и мошенники. Заключают договор по хорошей цене (этим завлекают), через некоторое время заявляют что поднимают цену. Ставят перед фактом, берёшь или не берёшь! Если завышенная цена вас не устраивает, возвращают деньги. При этом вы теряете время, нервы, деньги (за это время деньги обесцениваются). Да и качество строительных работ в жк не на уровне.
 

Похожие темы