G-Park (Джи Парк) - Отзывы о застройщике

Ж

Житель Манхэттена

Гость
Можете подробнее рассказать?
Могу...
1) у него нет финансистов! Его же знакомые утверждают.... Завод строит кирпичный, без знаний... В Астане нет сырья, то есть не подходит...
2) то что он выстрельнул в один момент, это Манхэттен 1. Цена была очень интересной...... а далее по накатанной люди стали брать в Манхэттен 2, 3, 4
И тут у него слетела маска....и закружилась голова.... Выяснилось что он продал все техкоридоры в этих ЖК, паркинги не построил и многое другое....
3) доказательства тому, суды с управляющей компанией, которая не от него. Жители сами выбрали спустя год..., Так как сервиса у них вообще нету...
Суды по проектам, они аппеляцию даже проиграли.... Суды по гарантийному обслуживанию. Теперь что бы устоять на плаву хоть как то, он будет запускать продажи новых ЖК, дабы закрыть дыры в недостроенных. А это ком, который где то разобьётся....он не исключение!
 
З

Зари

Гость
Всем доброго дня! Назовите пожалуйста плюсы и минусы жилых домов от G Park🙏
не покупайте!!! шумоизоляция 0, я живу на крайнем этаже, у вытяжка из кухни выходит в подъезд - обычная труба сантехническая 50ка🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ на лоджии - несущая конструкция - пустая, не смогли повешать турник!!!!
 
З

Зари

Гость
Могу...
1) у него нет финансистов! Его же знакомые утверждают.... Завод строит кирпичный, без знаний... В Астане нет сырья, то есть не подходит...
2) то что он выстрельнул в один момент, это Манхэттен 1. Цена была очень интересной...... а далее по накатанной люди стали брать в Манхэттен 2, 3, 4
И тут у него слетела маска....и закружилась голова.... Выяснилось что он продал все техкоридоры в этих ЖК, паркинги не построил и многое другое....
3) доказательства тому, суды с управляющей компанией, которая не от него. Жители сами выбрали спустя год..., Так как сервиса у них вообще нету...
Суды по проектам, они аппеляцию даже проиграли.... Суды по гарантийному обслуживанию. Теперь что бы устоять на плаву хоть как то, он будет запускать продажи новых ЖК, дабы закрыть дыры в недостроенных. А это ком, который где то разобьётся....он не исключение!
а мы выиграли суды по счетчикам на водоснабжение!!! они поставили бесплатно, хотя требовали и сейчас требуют деньги с других! и по незнанию, люди отдают!
 
С

Самал

Гость
Обсуждение и отзывы о компании G-Park, застройщике из Астаны (Нур-Султана).




Жилые комплексы G-Park (Джи Парк):
Здравствуйте! У меня такой вопрос, около построек gpark видела небольшое кладбище в районе улиц 23 и Үшкөпір, так вот хотела узнать, эти все дома были построены на месте захоронений?
 
К

Клиент

Гость
Габит Сатмаганбетов директор Gpark недобросовестный человек, друг хотел купить у них нежилое помещение заключали предварительный договор на помещение 100 % процентов оплотили, в итоге через 3-4 дня выяснилось что он этот помещение продал другим. Соотвественно оплоченные другом деньги возвращял кусками и долго, и это не малые деньги были! Короче культурный мошенник этот Габит! На ровном месте покрутил деньги в обороте без процентов! Продав помещение и заключив договор, продал другому!
 
М

Мухит

Гость
Летом 2019 года я приобрел квартиру в компании G Park, ЖК Амстердам, по предварительному договору бронирования. На январь 2020 года дом почти готов к эксплуатации, и здесь у меня несколько вопросов.
Сейчас, на стадии оформления и получения ключей, компания G Park требует с покупателей доплату за увелечение площади, при том у многих покупателей нет фактического увелечения площади, увелечение площади сделали искусственно, математическим путем. Вот как это происходит:
Согласно договору между застройщиком и покупателем, а также по согласованному эскизному проекту, жилая (полезная) площадь балкона рассчитывается путем умножения коэффициента 0,3 на общую площадь балкона :
Sжилая балкон = 0.3 x S общая балкон
Именно эту формулу расчета площади нам объясняли менеджера компании “G Park” при покупке квартиры по предварительному договору. То есть, если вы приобретаете кваритиру с большим балконом в 7 квм, платите вы за 2.1 квм.
Сейчас же, при вводе в эксплуатацию, жилая (полезная) площадь балкона рассчитывается формулой
Sжилая балкон = 0.5 x S общая балкон
Таким образом, общая площадь нашей покупаемой кваритиры фактически не увеличивается. Увелечение происходит только математически : из-за расчета по новому коэффициенту 0.5 (с которым мы не согласны), обязывая нас доплатить разницу за увелечение.
Как это выглядит в цифрах, допустим у вас балкон/лоджия общей площадью 7 квм. Умножаете на коэф. 0.3 и платите получается за 2.1 квм. Умножаете на коэф 0.5 и уже платите за 3,5 квм. То есть, практически с потолка нас обязывают заплатить ~500 тыс. тнг, у кого-то больше. В моем случае, доплата ~700. тыс тнг. Есть такие вопиющие случаи, когда по факту у людей квадратура уменьшилась, а за счет коэффициента – увеличилась. И они доплатили эту разницу за увелечение.
Вопрос, откуда взялись коэффициенты 0.3 и 0.5 ? Согласно СНиП РК 3.02-43-2007 «Жилые здания», утвержденным приказом председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Мхм. В жк Будапешт точно такая же ситуация было у нас.
 
С

Сестра

Гость
Хотела бы узнать отзывы о строительной компании G park, кто живёт в их ЖК . Хотим вложиться в эту компанию.
В жк Брюссель брат приобрел квартиру, сделали ремонт, живут, слышимость соседей ужасная, что в чате жильцов бесконечные жалобы друг на друга, доходит до абсурда! Летом пекло, солнечная сторона, витражные окна, кондиционер не разрешают устанавливать, жалюзи не спасают.
 
А

Алека

Гость
Хотела бы узнать отзывы о строительной компании G park, кто живёт в их ЖК . Хотим вложиться в эту компанию.
Дома тёплые, кирпичные, стены толстые, но шумоизоляция плохая особенно пол-потолок, слышно как сверху дети бегают или внизу, кто-то сильно ходит. После сдачи много недоделок, обещают одно, предоставляют другое
 
A

Ast

Гость
Добрый день, у меня жалоба на строительную компанию @gpark

Мадрид-1 по договору окончания строительства: 1 квартал
Документы -2 квартал

На дворе середина июля, ипотеку платим, за аренду платим и при этом нет ключей, не можем начать ремонт!

Менеджера со своей коронной фразой "2 недели" с апреля месяца
То у них кирпичей не было, то двери украли, то замки сломаны, то перил нет.

По договору окончания строительства 1 квартал,8-9-10 блоки не готовы!!! строительство продолжается! Значит компания нарушает договор!

Господин Габит заблокировал в инсте, чтобы на его странице были только положительные отзывы.

Сколько писала в инстаграм городского маслихата-ноль реакции! Защищают "своих"

Менеджера звонят, и мягко говоря просят либо подождать либо расторгнуть договор! Это как? а за что ипотеку платим? и вообще можно ли это считать угрозой?

Как насказать компанию за то, что они не придерживаются договора либо как быстрее забрать свои ключи ???
 
M

mrs

Гость
Добрый день, у меня жалоба на строительную компанию @gpark

Мадрид-1 по договору окончания строительства: 1 квартал
Документы -2 квартал

На дворе середина июля, ипотеку платим, за аренду платим и при этом нет ключей, не можем начать ремонт!

Менеджера со своей коронной фразой "2 недели" с апреля месяца
То у них кирпичей не было, то двери украли, то замки сломаны, то перил нет.

По договору окончания строительства 1 квартал,8-9-10 блоки не готовы!!! строительство продолжается! Значит компания нарушает договор!

Господин Габит заблокировал в инсте, чтобы на его странице были только положительные отзывы.

Сколько писала в инстаграм городского маслихата-ноль реакции! Защищают "своих"

Менеджера звонят, и мягко говоря просят либо подождать либо расторгнуть договор! Это как? а за что ипотеку платим? и вообще можно ли это считать угрозой?

Как насказать компанию за то, что они не придерживаются договора либо как быстрее забрать свои ключи ???
Найти тех, кто так же ждёт, коллективно в суд. До карантина слышала, как в России выиграли суд с подобным делом. Получается прецеденты есть, нужен грамотный юрист. И одному можно выиграть, но если коллективно резонанса будет больше
 
Ф

Фати

Гость
Плюсы:
1. Цены более доступные, чем BI;
2. Планировки более-менее квадратные, от чего при чистовой отделки комнаты кажутся визуально больше.
3. Кирпич хорошо сохраняет прохладу летом, про теплый дом не могу оценивать, так как ТЭЦ все дома жарить как нужно.
4. Детские площадки очень хорошие, везде поставлены электронные домофоны, распознающие лицо хозяина квартиры.
5. В больших квартирах всегда возле кухни предусмотрены жаровни, что очень понравится домохозяйкам.
Минусы:
1. Отделка кирпичом все-таки вчерашний век. Нет каких-то изюминок, можно было как-то обыграть, добавить какие-то современные материалы (Fundermax, ФЦП и т.д.).
2. Насколько знаю, они не дают договор о долевом участии, что могло бы максимально обезопасить Вас от кидка или недостроя.
3. Паркинг. Почему его не сделать под домом? Это намного удобнее зимой. Хотя может это удорожание конкретное, но сомневаюсь.
Застройщик доводит до конца свою работу- это плюс. В минусах: все дома расположены у дороги, трассы, мало в спальных районах. Заходила в законченный дома, во всех квартирах вонь, неужели у рабочих нет туалета., кажется каждый рабочий имеет туалет в виде какой то квартиры, что будет если тёплый пол. . Парковки нет, даже возле дома. Надеюсь фирма учтет эти минусы. А так дома лучше, чем биайевские дома, где плитки летят при ветре, и все кажется хлипким.
 
D

Din

Гость
Бекас,
подскажите пожалуйста, Ваш дос во время сдали в эксплуатацию, дополнительно денег не ребовали, оформлялись у застройщика без проблем? У вас ипотека?
Здравствуйте, я тоже хотела бы об этом спросить, хочу в ипотеку 50/50, мне сказали сначало 20% потом когда буду оформляться остальные 30%, у всех так же было?
 
Г

Гражданин РК

Гость
У знакомого дом под снос в Заречном.Джи парк застроищик.устал бегать за выплатои.в суд собирается подавать.Уже холода настали.у него инвалиды там живут.дом к зиме не готовил так как думал получит деньги за снос и купит другои дом.даже нашел дом.отдал задаток и вот попал и задаток пропал.Вот так бывает.
 
1

111

Гость
Очень агрессивная кампания. Не умеют воспринимать критику, на отзывы будущих жильцов о качестве строительства в одном из строящихся жк расторгнули с ними договора! Год люди ждали, вложились, а им вот так отказали. Потому что руководство кампании хочет только положительные отзывы в Соц сетях. А люди за несчастные комментарии лишились будущих квартир, конечно деньги вернули им, но за год стройки, их деньги обесценились!