ЖК Алтын Булак , г.Алматы, ул. Брусиловского

Тахир

Посетитель
28 Июн 2020
27
2
3
Добрый день. Являясь жителем этого ЖК хочу немного рассказать о нем.
Застройщиком был Global, который на текущий момент уже обанкротился. Дома построены мягко говоря криво. В эксплуатацию сдали в 2012-ом году, кондоминиум не оформили и навязали свою управляющую компанию, от который ныне трудно избавиться.
Все коммуникации уже успели прийти в негодность. Достаточно спуститься на первые и цокольные этажи - там все видно. Трубы ржавые, по стенам следы от прорывов и потеков.
Как-то пошла вода по стенам в квартире. То ли конденсат, то ли где-то прорвало что-то. Спустился в диспетчерскую, пока ждал приходили еще люди и жаловались на течь. Причем с разных блоков. Течет и протекает в общем везде.
Управляющая компания фасилити мэнэджмент групп - отказалась возмещать ущерб, хотя в договоре прописано, что они обязаны следить за коммуникациями. Переклеивал обои сам.
Видел однажды как сушат после потеков непроданные квартиры - у них есть мощные теплопушки, которыми они насухо все высушивают, где надо замазывают и так продают. Периодически отключают воду. Ненадолго, но так понимаю что опять кого-то где-то прорвало и вынужденно перекрыли.
Комплекс якобы обеспечен видеокамерами вкруг... Пытался как-то выяснить, кто украл коляску с подъезда - отказали к доступу к видео. Потом вообще выяснилось, что камера не работала. А мы за это деньги регулярно платим.
В те года еще не было таких проблем с парковками, но сейчас этот вопрос стоит остро - по прилегающим улицам невозможно пройти - все забито машинами. Причем паркинги полупустые. Оно и понятно, мы не покупали тогда, а теперь и вовсе за них просят по 2-3 миллиона. Кому они такие нужны?
Расположение ЖК хорошее - рядом рынок Тастак, озеро Сайран. Только из-за того, что это центр - приходится закрывать глаза на остальные косяки. Желающим купить квартиру сейчас я бы порекомендовал что-нибудь другое, потому что неадекватно дорого просят за жилье. Позиционируется все как "элитная застройка", что на самом деле не так. "Элитные" там только цены на обслуживание у фасилити, остальное в лучшем случае "эконом".
 
  • Like
Reactions: admin

Тахир

Посетитель
28 Июн 2020
27
2
3
Важная информация по поводу ЖК Алтын Булак и компании, которая сейчас занимается продажами - Ондирис Building . НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!
Данная компания предлагает покупателям заключить с ними договор купли продажи и аренды, но не говорит, какие будут последствия, если вы вдруг просрочите платеж. А они будут!
Застройщик ТОО Global передал права на жилье ТОО Ондирис Билдинг, в том числе и все договора на уже проданные "в аренду" квартиры. ТОО Ондирис билдинг засчитывает платежи, которые покупатели наивно считают оплатой за выкуп жилья в счет АРЕНДЫ.
Т.е. если по какой-либо причине "покупатель" не платит аренду - его выселяют и все деньги, которые были уже оплачены сгорают. Квартиры выдаются в черновой отделке и ремонт "покупатели-арендаторы" делают за свой счет (затраты на ремонт кстати тоже не возвращают). Эта компания не стесняется выбрасывать на улицу семьи, детей! 2020-ый год был тяжелым для всех, многие столкнулись с ухудшением финансового состояния, но никаких оправданий компания не принимает - подает в суд, взыскивает "задолженность" по аренде и выселяет людей.

Так же ознакомьтесь с данной статьей Пока суд не грянет, подрядчик не расплатится

Если вы не уверены, что на весь срок выкупа квартиры вы сможете ежемесячно оплачивать "аренду" - лучше не связывайтесь вообще! Частная компания - это не банк, и договора с этой компанией - это не ипотека, как многие думают. Банки подчиняются Закону о банковской деятельности, а частная компания нет. Они могут выкинуть вас за малейшее нарушение договора и все ваши выплаченные деньги сгорят. А кроме того, если вы жили какое-то время и не платили - с вас взыщут еще и за весь срок проживания.

В приложении судебное решение о выселении семьи. Просто взяли и выкинули на улицу. И таких людей много по ЖК Алтын Булак и ЖК Жагалау (которым тоже занимается ондирис билдинг)
 

Вложения

  • ӘБДІКӘРІМҰЛЫ.pdf
    363.5 KB · Просмотры: 446
Ж

Жигер

Гость
Здравствуйте. Интересуют еще отзывы о ЖК Алтын булак, выше хороший отзыв, но если есть и другие мнения, был бы признателен
 
Р

Рахим

Гость
Здравствуйте. Интересуют еще отзывы о ЖК Алтын булак, выше хороший отзыв, но если есть и другие мнения, был бы признателен
Дом сдан в эксплуатацию 10-11 лет назад... До сих пор продаются квартиры от застройщика... Почему? И почему на продажу квартиры только аренда с последующим выкупом на 20 лет... Никакие другие условия застройщик не предлагает... Кто знает ответы???
 
Е

Еркин

Гость
Здравствуйте. Интересуют еще отзывы о ЖК Алтын булак, выше хороший отзыв, но если есть и другие мнения, был бы признателен
Сейчас буду выкупать жилье по договору купли продажи . Обязательно отпишусь если будут проблемы
 
Е

Еркин

Гость
Здравствуйте. Интересуют еще отзывы о ЖК Алтын булак, выше хороший отзыв, но если есть и другие мнения, был бы признателен
Брал жилье с последующим выкупом на 15 лет платил без просрочек сейчас хочу выкупать 7 лет копил деньги.Надеюсь проблем ни каких не будет. обязательно отпишус .
 
Е

Еркин

Гость
Здравствуйте! Погасил заранее должны были через 60 дней по договору предоставить документы и оформить купли продажу со мной говорят ещё 45 банковских дней ждать надо.Написал ондирис билдинг заявление чтобы указали точный срок сколько ждать .Посмотрим отпишусь.
 
Т

Тимур

Гость
Здравствуйте! Погасил заранее должны были через 60 дней по договору предоставить документы и оформить купли продажу со мной говорят ещё 45 банковских дней ждать надо.Написал ондирис билдинг заявление чтобы указали точный срок сколько ждать .Посмотрим отпишусь.
Добрый день, ответ получили?
 
D

Dmitrii

Гость
Здравствуйте! Погасил заранее должны были через 60 дней по договору предоставить документы и оформить купли продажу со мной говорят ещё 45 банковских дней ждать надо.Написал ондирис билдинг заявление чтобы указали точный срок сколько ждать .Посмотрим отпишусь.
Подскажите все ли прошло удачно? То же скоро скоплю сумму хочу закрыть.
 

Похожие темы