Как выбрать натяжной потолок?

Информатор

Moderator
Команда форума
4 Дек 2018
442
33
28
В этой статье мы расскажем о том, как выбрать натяжной потолок.

Качественный и красивый натяжной потолок - это отличный вариант для ремонта. Установка потолков занимает мало времени и не требует серьёзной подготовки.

Какова цена натяжного потолка?​

На стоимость влияет множество параметров. Во-первых, это компания-производитель и бренд – чем он известнее в глазах покупателя, тем выше будет цена. Так же на стоимость влияют количество устанавливаемых потолков и их размер, а также способ установки. Не последнюю роль играет материал, из которого изготовлен потолок. Эти критерии мы и рассмотрим в дальнейшем.

Тканевые и плёночные потолки​

При выборе материала для натяжных потолков стоит обратить внимание на его вид. Наиболее популярными являются пленочные потолки. Они отличаются низкой стоимостью, долгим сроком службы и простотой монтажа. В дополнение к этому, плёночный потолок не боится воды, поэтому даже в случае потопа сохранит свой внешний вид и функциональность. С точки зрения особенностей пленочных потолков, они не могут похвастаться устойчивостью к резким изменениям температуры.

Есть еще одна разновидность потолков, которые имеют полотно из ткани. У них красивый внешний вид, они хорошо переносят понижение температуры. Потолок можно покрасить акриловой краской, и комната уже кажется обновленной. Поэтому полотно ткани не может выносить высокую влажность, из-за этого оно деформируется и теряет внешний вид.

Структура: матовые, сатиновые и глянцевые​

В больших комнатах стоит обратить внимание на матовый плёночный потолок. Этот вариант будет очень уместным в любом помещении. Отлично смотрится в спальнях, гостиных и детских комнатах.

Это самый лучший вариант для маленьких помещений. Изображение на глянцевой поверхности зрительно увеличивает пространство помещения. Наиболее часто это бывает в случае, если речь идет о светлых и темных вариантах.

Выбирая между матовым и глянцевым, стоит присмотреться к сатиновому потолку. Этот элемент декора придает помещению уютную атмосферу и завершённость, подчеркивает достоинства интерьера. Комбинированные сатин-сатиновые варианты прекрасно смотрятся в интерьерах классики, модерна, минимализма.

Перед тем, как заказать натяжной потолок, следует определиться с видом, цветом и дизайном. Это самые основные критерии, которые влияют на конечную стоимость потолка.
 

Похожие темы